Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по уходу за ребенком

14 октября 2014 в 14:16
Здравствуйте!!!

Помогите пожалуйста грамотным ответом.

Я ушла в декрет 26.12.12 и выбрала расчет декретного пособия за 2 года. И полтора года получала пособие по уходу за ребёнком. Потом после августа этого года, когда сыну исполнилось 1,5 года, уже написала заявление о продлении декретного отпуска до Зх лет, то есть до 17.02.16 года. То есть сейчас уже с августа не получаю пособие, но стаж на работе идёт. Сейчас я жду второго ребёнка, он родится весной 2015 года. Я напишу на работе еще раз заявление уже со вторым ребёнком, то есть не буду выходить на работу, а сразу уйду во второй декрет в 2015 году.
     Скажите пожалуйста, я получу единовременное пособие и потом ежемесячное пособие за второго ребёнка в таком же размере, что и за первого? То есть мне рассчитают пособия за 2 трудовых года, до того как вышла в декабре 2012 года в декрет с первым ребёнком? Или уже будут учитываться то время, когда я сидела с первым ребёнком, и учтут только ежемесячные пособия и то что я сейчас не получаю? То есть буду получать меньше, чем за первого ребёнка?

Надеюсь, правильно изложила свой вопрос. Очень жду ответа!!! Спасибо большое!
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 октября 2014 в 14:48
Добрый день! Перед уходом в отпуск по БиР со вторым ребенком Вам надо написать заявление о выходе из отпуска по уходу до 3-х лет, т.к. нельзя одновременно быть в двух отпусках. Затем напИшете заявление об уходе в отпуск по БиР и о назначении пособия с заменой лет 2013-2014 на 2012-2011 (или одного года - надо смотреть как выгоднее). Уходя в отпуск по уходу за вторым ребёнком до 1,5 лет - также напишИте заявление на замену лет.
14 октября 2014 в 20:21
Спасибо за ответ!!!

Если я правильно поняла, я могу написать заявление, уходя во второй декретный отпуск, что бы мне рассчитали пособия за предыдущие года, когда я работала? То есть, чтобы не брали во внимание то время, когда я сидела в декретном отпуске с первым ребёнком?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
15 октября 2014 в 09:26
Да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер