Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возложение обязанностей кадрового работника, директора и бухгалтера на ИП

Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 октября 2014 в 14:37
Добрый день.Подскажите пожалуйста я Индивидуальный Предприниматель и я кадровый работник и директор и бухгалтер.Как правильно мне все это оформить..или не надо оформлять?Я наверное должна создать приказ на то что на меня возлагаются обязанности и все перечислить..??
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
14 октября 2014 в 16:06
Gudanova (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
14 октября 2014 в 16:19
спасибо большое
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
14 октября 2014 в 19:35
Добрый день!

Так как Вы являетесь индивидуальным предпринимателем, у Вас нет наемных работников, то Вы несете ответственность за все, происходящее в Вашем ИП - и с точки зрения бухучета и всего остального.

Это в ООО, где существует как минимум, единственный учредитель (он же директор), должен возлагать приказом на себя все возможные обязанности, если в штатном расписании нет нужных должностей.

А ИП это физическое лицо, и все права и обязанности по умолчанию принадлежат ему (возложены на него) лично.

Вот ответ консультанта Александры  из темы  Если ИП работает один, нужно ли ему издавать приказ о возложении на себя обязанностей разных должностей?

К
Цитата:ак Вам уже в какой-то теме отвечал А. Погребс, у ИП все права и обязанности по умолчанию принадлежат ему (возложены на него) лично.
То, что делегируется кому-то другому, должно отражаться в соответствующем нормативном (распорядительном) документе.
Если в трудовом договоре и должностной инструкции главбуха не прописаны обязанности кадровика, кассира и т.д., значит эти обязанности по умолчанию исполняет сам ИП (до той поры, пока не передаст кому-то документально).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер