Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Требование о погашении задолженности по НДФЛ с 2006 года

14 октября 2014 в 15:52
ИП закрыла в 2011 году  О долге за 2006 2009гг мне ничего не говорили а сейчас присылают требование об уплате налога НДФЛ
за те периоды. На основании каких законов я могу им отказать, если такие существуют
Ольга Матвеева Модератор
14 октября 2014 в 15:56
Цитата (Ларикаа):ИП закрыла в 2011 году  О долге за 2006 2009гг мне ничего не говорили а сейчас присылают требование об уплате налога НДФЛ
за те периоды. На основании каких законов я могу им отказать, если такие существуют
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Александр Погребс Главный консультант
14 октября 2014 в 18:06
Добрый день!
Цитата (Ларикаа):ИП закрыла в 2011 году  О долге за 2006 2009гг мне ничего не говорили а сейчас присылают требование об уплате налога НДФЛ
Общий срок давности по налоговым правонарушениям - 3 года.
Срок для взыскания недоимки и того меньше. Но нужно смотреть все обстоятельства ситуации.

На основании чего они выставляют требование? Что там написано?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
15 октября 2014 в 12:50
Добрый день! В Требовании пишут, что числится общая задолженность в сумме 14500 руб., в Т.ч.  По налогам (сборам) 
которая подлежит уплате.

Основание взимания пени: ст.  75 ч. 1 НК, а в наименовании налога они ссылаются на ст.227 НК

Буду благодарна, если проясните ситуацию.
Спасибо
Александр Погребс Главный консультант
15 октября 2014 в 13:48
Добрый день!
Цитата (Ларикаа):Добрый день! В Требовании пишут, что числится общая задолженность в сумме 14500 руб., в Т.ч.  По налогам (сборам) 
которая подлежит уплате.

Основание взимания пени: ст.  75 ч. 1 НК, а в наименовании налога они ссылаются на ст.227 НК

Буду благодарна, если проясните ситуацию.
Спасибо
Это общие статьи...
На основании какого события, мероприятия, документа и т.п.  предлагают уплатить.
Нет ли там каких-то слов о налоговой проверке?

И что именно предлагают уплатить? Налог (НДФЛ), пени или то и другое?

И, кстати, сами то Вы как, все налоги в бытность ИП заплатили? 

Успехов!
15 октября 2014 в 18:28
Просят погасить задолженность согласно лицевым счетам
И налог и пени
Когда я закрывала ИП, интересовалась о задолженностях
Мне ответили, что если бы они были, ИП не закроют
В пенсионном сразу выдали долги, я их погасила
Платежных документов у меня не осталось, т.к. давняя история
КАЙ73  5 баллов
15 октября 2014 в 18:55
всё правильно .надо забить
15 октября 2014 в 19:07
Хотелось бы закрыть этот вопрос в официальном порядке
Не приятно получать подобные бумаги и ждать судебных разбирательств
MariVasi  65 баллов, г. Волгоград
15 октября 2014 в 19:18
Цитата (Ларикаа):Хотелось бы закрыть этот вопрос в официальном порядке
Не приятно получать подобные бумаги и ждать судебных разбирательств
Добрый вечер, нужно идти в инспекцию и выяснять. "Забить" сейчас не прокатывает. И только выяснив все обстоятельства "вдруг" возникшей задолженности, можно выбрать направление в котором двигаться дальше. Думаю форумчане в этом помогут.
15 октября 2014 в 21:18
В налоговой я была. Они говорят, что за тот период (2006 и 2009) оплаты налога не было. А я уже не помню. Возникает вопрос, почему они закрыли ИП в 2011г, не сказав мне о задолженности
Мария Ларичева Главный модератор
15 октября 2014 в 21:38
Цитата (КАЙ73):всё правильно .надо забить
Добрый день.
КАЙ73, наш форум - профессиональный, и у нас принят деловой стиль общения, а жаргонизмы и сниженная лексика у нас не приветствуются. Прошу Вас учесть это при публиковании сообщений на нашем форуме.
MariVasi  65 баллов, г. Волгоград
15 октября 2014 в 23:54
Цитата (Ларикаа):В налоговой я была. Они говорят, что за тот период (2006 и 2009) оплаты налога не было. А я уже не помню. Возникает вопрос, почему они закрыли ИП в 2011г, не сказав мне о задолженности
Я к сожалению не ИП, и с ИП сталкивалась редко. Но для ГК Вы как физическое лицо = ИП. В момент закрытия ИП Ваша ответственность перед бюджетом за неуплату налогов не прекращается. Почему Вы решили, что Вас бы как ИП не закрыли? Налоговый орган обязан принять Ваше заявление на прекращение деятельности и выдать Вам свидетельство о закрытии в течении 5 дней.   Вы запрашивали выписку операций по расчетам с бюджетом?
Nataly S Консультант
16 октября 2014 в 00:27
Здравствуйте.
Цитата (Ларикаа):В налоговой я была. Они говорят, что за тот период (2006 и 2009) оплаты налога не было. А я уже не помню. Возникает вопрос, почему они закрыли ИП в 2011г, не сказав мне о задолженности
Делали ли Вы сверку платежей перед закрытием ИП? Может быть остался акт сверки?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер