Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применять кассовый аппарат в общепите при торговле разливным пивом?

14 октября 2014 в 18:16
Здравствуйте, подскажите, применение кассового аппарата в общепите, если не торговать спиртными напитками, а только разливным пивом, обязательно ? Что лучше использовать ООО или ЧП ? Очень буду благодарен за разъяснение. Дмитрий, Севастополь.
15 октября 2014 в 10:48
Добрый день.
Цитата (Дмитрий Немо):применение кассового аппарата в общепите, если не торговать спиртными напитками, а только разливным пивом, обязательно ?
Если этот вид деятельности будет переведен у Вас на ЕНВД или ПСН - не обязательно (абз. 3 и 4 п. 6 ст. 16 171-ФЗ, п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ). При УСН без ККТ, пожалуй, будет не обойтись.
Применение ККТ при деятельности ресторанов и кафе, продаже пива
Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему.
Цитата (Дмитрий Немо):Что лучше использовать ООО или ЧП ?
Почитайте материал, который размещен в теме "Выбор между ООО и ИП"
15 октября 2014 в 20:51
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер