Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять в расходы при УСН стоимость ремонта ОС, которое не числится на балансе?

Регги (автор вопроса)  62 балла, г. Первоуральск
15 октября 2014 в 09:01
Добрый день!
Организация на УСН (доход- расход)
Возникла ситуация - проведен ремонт бетонного ограждения,
но бетонное ограждение не стоит на балансе организации.
Предприятие наше "с историей", зарегистрировано аж в 1990 г.
Скорее всего забор в свое время вошел в стоимость задния, но подтвердить это нечем, так, догадки....
Вопрос: можно ли принять в расход по УСН стоимость этого ремонта?
15 октября 2014 в 16:45
Добрый день.
Боюсь, что здесь возникает проблема: если ОС не числится на балансе и не является арендованным, то его, прежде чем отремонтировать, следовало "найти" в процессе инвентаризации. А это внереализационный доход по п. 20 ст. 250 НК РФ.
Регги (автор вопроса)  62 балла, г. Первоуральск
16 октября 2014 в 08:53
Дааа, с этой точки зрения я на свою ситуацию и не посмотрела...
Спасибо вам огромное!
Буду думать...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер