Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС и предоставление отчета в ФНС

15 октября 2014 в 09:38
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы организация на УСН (доходы), если мы заключим договор на оказание услуг с компанией являющейся плательщиком НДС, то: 
1. Они платят НДС, мы не платим, но в договоре прописываем стоимость услуг включая НДС?;
2. Какую отчётность предоставляем в ФНС и предоставляем ли вообще?
Нитка  55 970 баллов, г. Пермь
15 октября 2014 в 09:43
Доброго дня!
Цитата (Ksene4ka4):Подскажите, пожалуйста, мы организация на УСН (доходы), если мы заключим договор на оказание услуг с компанией являющейся плательщиком НДС, то: 
1. Они платят НДС, мы не платим, но в договоре прописываем стоимость услуг включая НДС?;
2. Какую отчётность предоставляем в ФНС и предоставляем ли вообще?
Организация на УСН Исполнитель или Заказчик по договору оказания услуг?
15 октября 2014 в 12:38
Организация на УСН - исполнитель.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  55 970 баллов, г. Пермь
15 октября 2014 в 14:07
Цитата (Ksene4ka4):Организация на УСН - исполнитель.
ООО/ИП на УСН плательщиками НДС не являются (за некоторым исключением). Следовательно, не имеют обязанности перечислять НДС в бюджет и отчитываться по этому налогу:
Цитата (НК РФ, Статья 346_11. Общие положения):...
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174_1 настоящего Кодекса
При указании стоимости услуг указываете: "Без НДС".
16 октября 2014 в 10:26
Большое спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер