Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Приказ к договору безвозмездного пользования автомобилем

15 октября 2014 в 11:39
Здравствуйте! Мы подписали договор безвозмездного пользования автомобилем со сторонним физическим лицом, а управляет автомобилем директор по страховке. Компенсацию не платим. Т.Е. есть Ссудодатель и Ссудополучатель. Нужно ли составить какой либо приказ на это???
НКК Консультант
16 октября 2014 в 08:48
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте! Мы подписали договор безвозмездного пользования автомобилем со сторонним физическим лицом, а управляет автомобилем директор по страховке. Компенсацию не платим. Т.Е. есть Ссудодатель и Ссудополучатель. Нужно ли составить какой либо приказ на это???
Добрый день!

Приказ я считаю ненужным в данном случае.
Если автомобиль используется в производственных целях и Вы не хотите облагать рыночную стоимость пользования автомобилем директором НДФЛ (ст. 211 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 27.09.2007 N 03-04-06-01/334) и страховыми взносами (п. 1 ст. 7, п. 6 ст. 8 Закона № 212-ФЗ), то Вам нужно закрепить обязанность работодателя обеспечивать директора транспортом для выполнения производственных функций в трудовом договоре с директором, его должностной инструкции, а также оформлять поездки путевым листом, содержащим информацию о маршрутах следования автомобиля (Письмо Минфина РФ от 20.02.2006 N 03-03-04/1/129;
Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 04.05.2012 по делу N А27-10606/2011).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер