Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных

15 октября 2014 в 12:03
Работаю в организации с 17.01.2013 г., до этого времени не работала,  в декрет ухожу 22.12.2014 г. как будет рассчитана выплата??и какова будет выплата если с 17.01.2013 г по 01.08.2013 г з/п была 14000 (с 13%), после с 01.08.2013 по настоящее время з/п 15400 (с 13%) проживаю в Мурманской области (р-он Крайнего севера). спасибо за ответ!!
как сделать чтобы расчетные года были 2013-2014 г.??может быть уйти в отпуск с 22.12.2014 по 01.01.2015?поможет ли это?
nataa  66 714 баллов, г. Свердловская область
15 октября 2014 в 16:57
Добрыйй вечер!
Посмотрите статью  Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года.
 Для отпуска по БиР, начинающегося в 2014г., расчетным периодом будет 2012+2013г. В соответствии с п. 3.1 ст. 14 255-ФЗ при расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия, из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком.  Период, когда вы просто не работали, не будет исключен. Т.е. фактически вами из расчетного периода отработана только половины (почти 1 год), что приведет к занижению пособия в 2 раза.
Вам выгоднее написать заявление о предоставлении отпуска по БиР не с 22.12.2014г., а с 01.01.2015г. До 1 января вы можете как оформить ежегодный отпуск, так и продолжать работать. При оформлении отпуска по БиР с 01.01.2015г., пособие будет вам назначено не за 140 календ.дней,  а за мЕньшее количество дней (130).
При наступлении отпуска по БиР с 01.01.2015г., расчетным периодом будет уже 2013+2014г.
Можете самостоятельно рассчитать суммы пособий с помощью калькулятора декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер