Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правильно ли в 1С перенесены расходы текущего периода на расходы будущих периодов?

lenuskags (автор вопроса)  2 002 балла, г. Севастополь
15 октября 2014 в 13:51
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я перенесла расходы текущего периода на РБП?
Расходы были в июле, августе и сентябре.
Я сделала две проводки последним числом 3го квартала - 30.09.
97.21 - 99.01.1 с суммой убытка (115 797,05)
09 (РБП) - 09 (убыток тек.пер.)  на сумму отложенных налоговых активов (23 159,41)
Смущает то, что сделав оборотку по 09 счету по д-ту сумма отлож. налог. активов проходит три раза, а по к-ту один раз; и по к-ту 99 счета два раза указана эта же сумма.
Моя цель - чтобы декларация по налогу на прибыль получилась нулевая, а она не получаетсяГрустный
Прикреплен 1 файл:
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
15 октября 2014 в 14:46
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
15 октября 2014 в 14:52
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1098)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.34.13).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 октября 2014 в 12:17
Цитата (lenuskags):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я перенесла расходы текущего периода на РБП?
09 (РБП) - 09 (убыток тек.пер.)  на сумму отложенных налоговых активов (23 159,41)

Моя цель - чтобы декларация по налогу на прибыль получилась нулевая, а она не получаетсяГрустный
Уважаемые бухгалтера, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой!!!
Алена Светлая Консультант
18 октября 2014 в 16:44
Добрый день!
Цитата (lenuskags):Добрый день!
Смущает то, что сделав оборотку по 09 счету по д-ту сумма отлож. налог. активов проходит три раза, а по к-ту один раз; и по к-ту 99 счета два раза указана эта же сумма.
Я не понимаю вашей задачи, извините.
Вы не хотите чтобы в учете фиксировались в текущем периоде расходы от списания РБП, производимые регламентными операциями при закрытии месяца??
И выдумали некую техническую заплатку автоматизму программы? Не понимаю.Ох!
Вас беспокоит только НУ?
А не проще не проводить (пропустить) рег.операцию вообще?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер