Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Казначейство просит выставить документы отдельно

15 октября 2014 в 15:45
Добрый день!)

Ситауция в следующем:
Мы коммерческая организация занимаемся крупными интеграционными проектами.
Закрыли проект с гос. компанией ТН и сч-фактура  разбиты по позициям (51 наименование), оплата у них должна пройти через казначейство
Казначеи хотят что бы мы повторно сделали документы только для них и в наименовании написали только одну строку и сумму (я так понимаю им просто не хочется заворачиваться?)
Сначала прочили ТН и сч/фактуру, я отказала, т.к. у меня получится, что я контракт закрыла 2 раза!!!!
Теперь просят просто счет и счет фактуру

Правомерны ли вообще их просьбы и если нет, то на какой закон ссылаться?
MagBuh  324 балла, г. Москва
16 октября 2014 в 15:42
Цитата (Yuliya Stanislavovna):Добрый день!)

Ситауция в следующем:
Мы коммерческая организация занимаемся крупными интеграционными проектами.
Закрыли проект с гос. компанией ТН и сч-фактура  разбиты по позициям (51 наименование), оплата у них должна пройти через казначейство
Казначеи хотят что бы мы повторно сделали документы только для них и в наименовании написали только одну строку и сумму (я так понимаю им просто не хочется заворачиваться?)
Сначала прочили ТН и сч/фактуру, я отказала, т.к. у меня получится, что я контракт закрыла 2 раза!!!!
Теперь просят просто счет и счет фактуру

Правомерны ли вообще их просьбы и если нет, то на какой закон ссылаться?
Добрый день!
Это скорее юридический вопрос: в теории можно все решить Спецификацией - составляете ее приложением к договору, подписываете с двух сторон, а в счете, ТН и сч-фактуре пишете "Товар/Услуга согласно Спецификации №... к Договору №...." Единственное, что вам придется морочиться и делать комплектацию товара/услуги в эту "позицию"
Правомерны ли вообще их просьбы? Почему нет. Хотя странно как они это будут к учету принимать.
Александр Погребс Главный консультант
16 октября 2014 в 16:59
Добрый день!

Сомневаюсь, чтобы в казначействе просто не хотели "заморачиваться".
Скорее всего у них возникли сомнения по соответствию одной или нескольких позиций из этих 51...
И они предложили компромиссный выход - всё в одну позицию, которая "железно соответствует".

Ваша принципиальность может привести к тому, что Вам просто не оплатят проект...
Я думаю, второй счет уж точно ни к чему Вас не обяжет. Второй счет-фауктура, с тем же номером и той же датой, но с одной строкой в содержании...
Да, это не корректно. Два счета-фактуры нельзя. Один можно. Почему бы это не тот, который с одной строкой?
Но даже два... Если прикрепите пометку "по требованию казначейства", кто заставит Вас второй раз провести реализацию? Если договор один и накладная одна.

Но решать, конечно, Вам. Чисто по формальным признакам Вы полностью правы.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер