Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет среднего заработка при повторном принятии работника

15 октября 2014 в 20:03
Добрый день! ООО. У нас в организации работал сотрудник по совместительству, его решили перевести на основное место работы, но на другую должность. По желанию сотрудника я оформила перевод через увольнение и снова приняла его на работу. Его направили в командировку, не знаю как правильно подсчитать средний заработок, берется весь период когда он работал совместителем или только когда его приняли повторно на полную ставку.
юлия79  214 228 баллов, г. Омск
15 октября 2014 в 20:34
Добрый день!
Цитата (ЕкатеринаЕлагина):Добрый день! ООО. У нас в организации работал сотрудник по совместительству, его решили перевести на основное место работы, но на другую должность. По желанию сотрудника я оформила перевод через увольнение и снова приняла его на работу. Его направили в командировку, не знаю как правильно подсчитать средний заработок, берется весь период когда он работал совместителем или только когда его приняли повторно на полную ставку.

Только когда принят на полную ставку.
15 октября 2014 в 20:59
Спасибо. А если наоборот сотрудник числился на полной ставки, а потом перешел на 0,5? Тогда берется заработок для расчета командировочных?
Ирина161178  357 баллов
17 октября 2014 в 17:43
Добрый день, если Вы  переводите сотрудника на основном месте работы на 0,5 ставки(не неполное рабочее время), то его заработок учитывается для расчета среднего при оплате командировки. Если же Вы его переводите в совместители через увольнение, то учитываете з/п с момента повторного приема на работу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер