Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как документально оформить услуги?

demonessa (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
15 октября 2014 в 20:10
Здравствуйте, расскажите пожалуйста,как правильно оформлять услуги, после того как заключили договор

1. Заключили договор
2. Выставляем счет
3. На основании счета, сразу делаем реализацию+ счет-фактуру или же реализацию делаем после того как оказали услуги (т.е. после акта)
4. Оформляем акт о выполненных работах

Напишите пожалуйста правильный алгоритм оформление услуг, после заключения договора, заранее спасибо
Ольга Рогова  229 878 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 октября 2014 в 09:16
Цитата (demonessa):Здравствуйте, расскажите пожалуйста,как правильно оформлять услуги, после того как заключили договор

1. Заключили договор
2. Выставляем счет
3. На основании счета, сразу делаем реализацию+ счет-фактуру или же реализацию делаем после того как оказали услуги (т.е. после акта)
4. Оформляем акт о выполненных работах

Напишите пожалуйста правильный алгоритм оформление услуг, после заключения договора, заранее спасибо
Добрый день.
 1 Договор 
 2. Счет
 3. Акт сдачи-приемки оказанных услуг +с/ф оформляется, после того как услуга оказана .
Цитата (Статья 9. Первичные учетные документы. Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):..................................
3. Первичный учетный документ должен быть составлен при совершении факта хозяйственной жизни, а если это не представляется возможным - непосредственно после его окончания. Лицо, ответственное за оформление факта хозяйственной жизни, обеспечивает своевременную передачу первичных учетных документов для регистрации содержащихся в них данных в регистрах бухгалтерского учета, а также достоверность этих данных. Лицо, на которое возложено ведение бухгалтерского учета, и лицо, с которым заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, не несут ответственность за соответствие составленных другими лицами первичных учетных документов свершившимся фактам хозяйственной жизни.
При этом первичные учетные документы должны содержать обязательные реквизиты, перечисленные в п. 2 ст. 9 Закона N 402-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер