Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН работать без ККТ?

16 октября 2014 в 00:49
Доброго времени суток. Вопрос такой: Может ли ООО на УСН д-р, основной ОКВЭД 52.48.32 без магазина и офиса работать без ККТ и на каких условиях? Открылись 10.06.2014, по сути можно сказать происходила торговля по телефону с доставкой товара заказчику. Заранее благодарю за ответ.
16 октября 2014 в 13:05
Добрый день.
Если у вас нет никакого помещения, я бы зарегистрировала дополнительно еще один ОКВЭД:
52.61 Розничная торговля по заказам
Без ККМ, увы, никак не обойтись, нужно срочно приобретать и регистрировать в ИФНС. Для расчетов с покупателями на выезде выбирайте портативную модель, которую можно было бы возить с собой.
16 октября 2014 в 16:27
Добрый день Al-ra5, благодарю за совет, тогда такой вопрос. А можем ли мы использовать вместо кассового чека БСО(бланк строгой отчетности)
16 октября 2014 в 16:44
Нет, не получится. БСО применяются только при оказании услуг населению (см. п. 2 ст. 2 54-ФЗ), а у вас - торговля.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер