Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество при продаже ОС

Интересность (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
16 октября 2014 в 09:28
Добрый день!
Как рассчитать налог на имущество, если ОС продано 01.08.2014 г.
Если брать Сн по счету 01 на 01.08.14 то оно уменьшает сч 01 на сумму выбывших ОС.....правильно ли это при исчислении дохода?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
17 октября 2014 в 11:31
Цитата (Интересность):Добрый день!
Как рассчитать налог на имущество, если ОС продано 01.08.2014 г.
Если брать Сн по счету 01 на 01.08.14 то оно уменьшает сч 01 на сумму выбывших ОС.....правильно ли это при исчислении дохода?
Мы говорим о налоги на имущество организаций? Так вот согласно ст. 375 НК РФ, в общем случае, налоговая база определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, а среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, за налоговый период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества (без учета имущества, налоговая база в отношении которого определяется как его кадастровая стоимость) на 1-е число каждого месяца налогового периода и последнее число налогового периода, на количество месяцев в налоговом периоде, увеличенное на единицу (ст.376 НК РФ). Таким образом, если в течение отчетного периода у Вас какое-то имущество выбыло, в остаточной стоимости имущества на 1-е число месяца, следующего за месяцем выбытия, не будет учтена стоимость выбывшего имущества.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер