Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда при работе вахтовым методом

16 октября 2014 в 10:04
Добрый день.
У меня вопрос также о межвахтовом отдыхе. уточнение люди ездят на работу в Южно-Сахалинск

-Подскажите пожалуйста какая норма часов идет за месяц работы, правильно ли я понимаю что расчет идет 30,5*8=244 часа
т.е. если работник отработал при графике 15/15 по 11 часов то мы получаем 165 часов из выше написанного расчета доплачивается за 79 часов (244-165=79).
Время в пути также оплачивается как рабочее и оно входит в эти 79. 
Или в данный расчет нужно включить в переработки? если да то как? Как начисление за дневные смены за час переработки?

Вопрос удалён модератором.

спасибо за ответ
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 11:01
Цитата (Катрина22):Добрый день.
У меня вопрос также о межвахтовом отдыхе. уточнение люди ездят на работу в Южно-Сахалинск

-Подскажите пожалуйста какая норма часов идет за месяц работы, правильно ли я понимаю что расчет идет 30,5*8=244 часа
т.е. если работник отработал при графике 15/15 по 11 часов то мы получаем 165 часов из выше написанного расчета доплачивается за 79 часов (244-165=79).
Время в пути также оплачивается как рабочее и оно входит в эти 79. 
Или в данный расчет нужно включить в переработки? если да то как? Как начисление за дневные смены за час переработки?

-Если сотрудник оформлен в Москве (в организации предоставляющей услуги аутстаффинга) и работать едет в район крайнего севера, его оформлять как командировочного, но соответственно, все начисления за данный район также нужно делать, а в трудовой, что писать,как правильно оформить? 

спасибо за ответ
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер