Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

За какой период можно получить имущественный налоговый вычет?

16 октября 2014 в 11:00
Добрый день. Подскажите пожалуйста за какой период я могу получить налоговый вычет?
Ситуация следующая. В 2011 году с супругой оплатили 100% квартиры. В 2014 году получили акт приемки и св-во о совместной собственности. Сейчас делаем ремонт.
За сколько последних лет я могу получить налоговый вычет? За последние три года или только за 2014 год? Если за последние три года то нужно заполнять 3-НДФЛ по всем годам?
HelG  6 106 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 16:09
Цитата (spock2009):Добрый день. Подскажите пожалуйста за какой период я могу получить налоговый вычет?
Ситуация следующая. В 2011 году с супругой оплатили 100% квартиры. В 2014 году получили акт приемки и св-во о совместной собственности. Сейчас делаем ремонт.
За сколько последних лет я могу получить налоговый вычет? За последние три года или только за 2014 год? Если за последние три года то нужно заполнять 3-НДФЛ по всем годам?
Добрый день!
Так как документы о собственности Вы получили в 2014 г., то воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет Вы можете с 2015 г. за 2014 г.
Декларация 3-НДФЛ заполняется за каждый год отдельно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер