Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно оформить покупку и продажу товаров ООО в разных городах?

16 октября 2014 в 11:20
Если ООО будет зарегистрировано в одном городе, закупку товаров будем осуществлять по разным городам и перепродажа товаров или в Москве, или в том городе, где зарегистрировано ООО.  Как правильно оформить все это?
ulid  69 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 11:27
Добрый день! Юр. адрес  вы пишите, где зарегистрирована организация, а фактический адрес, где она будет находиться, соответственно выписка по ЕГРЮ должна совпадать. Что грозит организации, которая отсутствует по «юридическому» адресу
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
16 октября 2014 в 11:40
Цитата (Эсфирь7):Если ООО будет зарегистрировано в одном городе, закупку товаров будем осуществлять по разным городам и перепродажа товаров или в Москве, или в том городе, где зарегистрировано ООО.  Как правильно оформить все это?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2014 в 11:40
Добрый день, спасибо, но это не ответ на мой вопрос, т е описанная мною деятельность в разных городах имеет место быть, интересует как это оформить, может для этого открыть обособленное подразделение, или уведомить налоговую Москвы о ведении деятельности? Разъясните, пожалуйста, именно этот момент!
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
17 октября 2014 в 11:55
Здесь нужно исходить вот из чего: если Вы собираетесь вести деятельность в месте, адрес которого отличается от Вашего юридического, и там будут организованы стационарные рабочие места на срок более одного месяца, то по месту ведения этой деятельности необходимо регистрировать обособленное подразделение Вашей организации. О создании ОП надо сообщать в инспекцию по месту регистрации Вашей организации в течение одного месяца с даты его создания (ст.23, 83 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер