Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Контракт на услуги с украинской компанией

16 октября 2014 в 11:21
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

Одним из наших потенциальных подрядчиков по продвижению сайта является украинская компания.
Эта компания не имеет в России ни филиалов, ни представительств. Оказание услуг планируется на
территории России.
Возникают проблемы:
1) Возможна ли в принципе подобная сделка?
2) Требуется ли открытие паспорта сделки для осуществления платежей в пользу украинской компании?
3) Будет ли наш банк осуществлять ежемесячные платежи от нас в пользу украинской компании на ее счета
в Украине?
4) Какова будет валюта платежа - рубли, доллары, гривны? У нас имеется только рублевый счет.
5) Вопрос удалён модератором.

Спасибо
Ольга Матвеева Модератор
16 октября 2014 в 12:37
Цитата (Станислав1969):Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

Одним из наших потенциальных подрядчиков по продвижению сайта является украинская компания.
Эта компания не имеет в России ни филиалов, ни представительств. Оказание услуг планируется на
территории России.
Возникают проблемы:
1) Возможна ли в принципе подобная сделка?
2) Требуется ли открытие паспорта сделки для осуществления платежей в пользу украинской компании?
3) Будет ли наш банк осуществлять ежемесячные платежи от нас в пользу украинской компании на ее счета
в Украине?
4) Какова будет валюта платежа - рубли, доллары, гривны? У нас имеется только рублевый счет.
5) Какое возникает налогообложение?

Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому блок вопросов остаётся в этой теме, а вопрос о налогообложении (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
16 октября 2014 в 12:47
Да, спасибо, понятно
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 октября 2014 в 21:44
Цитата (Станислав1969):Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста.

Одним из наших потенциальных подрядчиков по продвижению сайта является украинская компания.
Эта компания не имеет в России ни филиалов, ни представительств. Оказание услуг планируется на
территории России.
Возникают проблемы:
1) Возможна ли в принципе подобная сделка?
2) Требуется ли открытие паспорта сделки для осуществления платежей в пользу украинской компании?
3) Будет ли наш банк осуществлять ежемесячные платежи от нас в пользу украинской компании на ее счета
в Украине?
4) Какова будет валюта платежа - рубли, доллары, гривны? У нас имеется только рублевый счет.
5) Вопрос удалён модератором.

Спасибо
Добрый вечер!

1) Возможна.

2) Зависит от суммы сделки - если менее 50 000 $, то паспорт сделки оформлять не нужно (п. 5.2 Инструкции Банка России от 04.06.2012 N 138-И). Но может потребоваться представление иных документов валютного контроля. По данному вопросу рекомендую бесплатно проконсультироваться в отделе валютного контроля банка, через счет в котором будете осуществлять расчеты.

3) Банк обязан осуществлять те платежи и с той регулярностью, как Вам нужно (п. 1 ст. 865 ГК РФ). 

4) Валюта расчетов может быть любой на выбор сторон сделки (если на Украине принимают рубли) - ст. 6 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ.
18 октября 2014 в 12:53
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер