Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доначисление НДС по аренде государственного имущества

16 октября 2014 в 11:55
Добрый день, у нас такой вопрос, 26.09.2014г. выяснилось, что арендная плата за помещение (гос. имущество)с 01.01.2014г. больше чем было отражено в декларации по НДС и налог на прибыль за 1, 2 кв..
26.09.2014г. была выплачена сумма недоплаты по состоянию на 30.09.2014г. и перечислен НДС в бюджет по сумме недоплаты. Как отразить в декларации по НДС в 3 кв. разделе 2 сумму налогового вычета строка 60? Надо ли перездавать декларацию за 1, 2 кв. по НДС? Вопрос удалён модератором. Спасибо
НКК Консультант
17 октября 2014 в 18:37
Цитата (Elena10111981):Добрый день, у нас такой вопрос, 26.09.2014г. выяснилось, что арендная плата за помещение (гос. имущество)с 01.01.2014г. больше чем было отражено в декларации по НДС и налог на прибыль за 1, 2 кв..
26.09.2014г. была выплачена сумма недоплаты по состоянию на 30.09.2014г. и перечислен НДС в бюджет по сумме недоплаты. Как отразить в декларации по НДС в 3 кв. разделе 2 сумму налогового вычета строка 60? Надо ли перездавать декларацию за 1, 2 кв. по НДС и какой счет фактуру выписывать, корректир. или исправленный? Спасибо
Добрый вечер!

В одной теме, по правилам форума, задается один вопрос. Вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме раздела форума, посвященного оформлению документов.

Что касается НДС при доплате арендной платы за госимущество, то в рассматриваемой ситуации НДС подлежит начислению на дату выплаты соответствующей суммы арендной платы (п. 3 ст. 161 НК РФ; Письмо Минфина РФ от 03.08.2010 N 03-07-11/337), т.е. НДС подлежит начислению в декларации по НДС за 3 квартал 2014 г. Вычет НДС, уплаченный с указанной доплаты арендной платы, осуществляется в периоде уплаты такого НДС в бюджет, т.е. в 4 квартале 2014 г. (п. 1 ст. 174, п. 3 ст. 171 НК РФ; Письмо ФНС РФ от 13.09.2011 N ЕД-4-3/14814@).
Таким образом, уточненные декларации по НДС за 1 и 2 кварталы 2014 г. Вам представлять не нужно (п. 1 ст. 81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер