Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расшифровка расчетного листа

16 октября 2014 в 12:02
Уборщик произ. и сл.помещений разряд 1отр.26дн.
оклад от ставки                       5554.00
Дополнительная надбавка  5726.00
Район.коэфициент 15%       1692.00
Аванс                                        3500.00
подоходный налог                  1687.00
перечисления в банк 100%    12972.00

к перечислению в банк            7785.00 

код         сумма       льгота       НДФЛ с начала года
2000       8466205                     11334.00
2300        2519.88                      0.00

За сентябрь 2014(АВ(Б)29/09/2014 №121                 3500.00
За сентябрь 2014(ПЛ(Б)13/10/2014 №139                 7785.00

как понять эту расчетку,мне бухгалтер не объясняет,отправляет к директору лицея,а директор ссылается на то что она делает какую-то доплату нам,но мне так и не понятно какая доплата и почему нам не пишут сколько мы отработали часов,пишут только дни.Но директор сказала.что доплату делает за отработанные часы.я подсчитала свои отработаные часы,у меня с расчеткой не совпадает,в расчетке мало доплочено.Мне вообще не понятна эта система.Нас обманывают или как?А потом будут каникулы и нам ни какой доплаты не будет что школа не училась.Доплату нам якобы делают за то,что мы еще сидим за вахтеров.6 дней в неделю,в субботу 8 часов.Подскажите пожалуйста,почему нам толком ничего не объясняют?Объясните хоть вы нам если сможете.Спасибо.
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
16 октября 2014 в 12:27
День добрый, сам расчет сверить не получится, т.к. не известна норма вашего рабочего времени (36 или 40-часовая рабочая неделя у вас), за какой месяц был расчетный листок, а так же каким образов и за что начисляется доплата? Чисто математически расчет верный, оклад+надбавка+РК-НДФЛ-аванс, все сходится. Доплату вам установили я так понимаю за совмещение профессий. В соответствии со ст. 60 ТК РФ работнику может быть поручено наряду с работой, определенной трудовым договором, выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности). Выполнение дополнительной работы возможно при соблюдении следующих условий: наличие письменного согласия работника; работа выполняется в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой;  выполняемая работа должна дополнительно оплачиваться (совмещение должностей; расширение зон обслуживания, увеличение объема выполнения работ;   исполнение обязанностей временно отсутствующего работника наряду с выполнением работы, определенной трудовым договором). В данном случае вам установлена доплата по трудовому договору, загляните в него и почитайте как устанавливается размер доплаты и от чего он рассчитывается. Если от количества рабочих часов по конкретной должности, но необходимо знать сколько часов у вас отработано по доп. должности. Ну а летом у вас видимо оплата предусмотрена внутренними актами, т.к. летом лицей не работает, вам это как то должно оплачиваться.
16 октября 2014 в 21:21
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, сам расчет сверить не получится, т.к. не известна норма вашего рабочего времени (36 или 40-часовая рабочая неделя у вас), за какой месяц был расчетный листок, а так же каким образов и за что начисляется доплата? Чисто математически расчет верный, оклад+надбавка+РК-НДФЛ-аванс, все сходится. Доплату вам установили я так понимаю за совмещение профессий. В соответствии со ст. 60 ТК РФ работнику может быть поручено наряду с работой, определенной трудовым договором, выполнение дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности). Выполнение дополнительной работы возможно при соблюдении следующих условий: наличие письменного согласия работника; работа выполняется в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с основной работой;  выполняемая работа должна дополнительно оплачиваться (совмещение должностей; расширение зон обслуживания, увеличение объема выполнения работ;   исполнение обязанностей временно отсутствующего работника наряду с выполнением работы, определенной трудовым договором). В данном случае вам установлена доплата по трудовому договору, загляните в него и почитайте как устанавливается размер доплаты и от чего он рассчитывается. Если от количества рабочих часов по конкретной должности, но необходимо знать сколько часов у вас отработано по доп. должности. Ну а летом у вас видимо оплата предусмотрена внутренними актами, т.к. летом лицей не работает, вам это как то должно Я
Я работаю на ставку уборщицей и вахтером по 6 часов 6 дней в неделю,расчетка эта за сентябрь месяц.Вот я и не могу понять что за что я получаю и правильно ли мне начисляют.5554руб я получаю ставку и плюс 15%уральский коэфициент,доплату мне делают за вахту по 6 часов,но я думаю,что доплаты мне мало начисляют.Я разговаривала с завхозом он мне ответил,что все правильно мне начислили.а я думаю,что за часы мне мало заплатили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 октября 2014 в 09:22
Загляните в свой договор, что там написано, вы же подписывали какие нибудь документы на доплату, так вам не помочь, не зная вашего оклада по основной работе, не видя доплаты за совмещение (оклад, процент). Поэтому если нет на руках документов, запросите в бухгалтерии копию договора или приказов.
17 октября 2014 в 09:58
Дополнительное соглашение к трудовому договору №133 от 01.09.2013г.
                                                                                                              1 сентября 2014г.

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "лингвистический лицей № 25", в Лице директора В.Е.Г.
действующего на основании Устава,именуемый в дальнейшем "Работодатель",с одной стороны,и В.Н.Н,именуемая в дальнейшем "Работник", 
с другой стороны,заключили настоящее дополнительное соглашение к трудовому договору № 133 от 01.09.2013 г. о ниже следующем:

пункт 4.1,раздела 4"Оплата труда" изложить в следующей редакции: "За выполнение трудовых обязанностей,предусмотренных настоящим
трудовым договором,работнику устанавливается заработная плата в размере:
6387,10 руб. из них:

оклад                                                   -От ставки (5554,00)                                                 554,00
Районный коэффициент                 -15% От группы сумм(5554,00)                                833,10

Вот такое соглашение я подписала не знала что подписывала и до сих пор мне ни чего не понятно.И ни какую доплату мне летом и в каникулы осенние и зимние наверное платить не будут.Мое такое понятие.Спасибо огромное.
17 октября 2014 в 11:12
А что вас смущает? По договору у вас установлена доплата 6387,10 за полный отработанный месяц, я та понимаю в сентябре вы норму часов не отработали, поэтому у вас вышло меньше. Для того чтобы рассчитать необходимо знать вашу норму, то что вы работаете 6 часов в день и по 6 дней это фактическая ваша работа, а норма устанавливается договором, но в вашем договоре приложенном я не вижу сколько дней/часов вы должны отработать в месяц чтобы получить доплату в размере 6387,10. Вам еще на вашу доплату начисляют сверху районный коэффициент, поэтому не думаю что вас обделяют.
17 октября 2014 в 11:21
Спасибо Вам огромное за консультацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер