Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет товара в ООО на УСН (15%)

16 октября 2014 в 12:18
Здравствуйте!
У нас ООО на УСН (Д-Р), интернет магазин, розничная торговля. Подскажите пожалуйста, можно ли товарный учет вести не пономенклатурно, чтобы не разносить в 1с накладные прихода и реализации? Дело в том, что документов очень много и очень большое количество номенклатуры. Советовалась с бухгалтерами - говорят, что без разнесения документов никак нельзя, т.к. теперь необходимо вести бух. учет и сдавать баланс. Подскажите, это действительно так?
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
16 октября 2014 в 13:38
Баланс и  другую бухгалтерскую отчетность нужно сдавать. 
Минфин решил, какие показатели можно не включать в бухгалтерскую отчетность малых предприятий - почитайте эту ссылку
16 октября 2014 в 13:41
То, что нужно сдавать - я знаю. Вопрос в том, можно ли не разносить документы? Или без этого баланс составить не получится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 октября 2014 в 13:49
Лучше разносить. Тем более, что у вас магазин розничной торговли, значит нужно делать инвентаризации. Как сможете это сделать если у вас не будет торговых остатков? Да и в баланс остатки нужны. Кроме того, если придется списывать товар? А как будете учитывать торговую наценку? 
Можно просто не слишком расширять номенклатуру.
16 октября 2014 в 13:55
Ну я тоже так думаю. Просто знаю, что есть такое понятие как суммовой учет, правда не сталкивалась с ним. Может можно его применять?
И что значит "не слишком расширять номенклатуру"? У нас около 5000 наименований.
17 октября 2014 в 10:55
5000 - не такое уж и большее количество, тем более что  будут повторяться.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер