Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете оплату дисконтной картой?

16 октября 2014 в 13:59
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как можно отразить эту операцию?

Спасибо заранее!
Александр Погребс Главный консультант
17 октября 2014 в 13:07
Добрый день!
Цитата (Milinsa):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как можно отразить эту операцию?

Спасибо заранее!
Дайте, если можно, больше информации по этой дисконтной карте
НКК Консультант
18 октября 2014 в 12:37
Цитата (Milinsa):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как можно отразить эту операцию?

Спасибо заранее!
Добрый день!

Если я правильно квалифицировал Вашу ситуацию в параллельной налоговой теме, то проводка при получении карты следующая (п.п. 2 и 3 ПБУ 19/02; Инструкция по применению Плана счетов):

Д 58 К 62 = стоимость Ваших работ, оплачиваемая передачей дисконтной карты поставщика материалов.
21 октября 2014 в 09:27
Цитата (НКК):
Цитата (Milinsa):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите разобраться в следующей ситуации. 
Мы ООО на ОСН, выполняем строительные работы. Заказчик хочет расплатиться дисконтной картой (номиналом n-ой суммой денег). Снять наличные с этой карты нельзя, можно только покупать материалы. Как можно отразить эту операцию?

Спасибо заранее!
Добрый день!

Если я правильно квалифицировал Вашу ситуацию в параллельной налоговой теме, то проводка при получении карты следующая (п.п. 2 и 3 ПБУ 19/02; Инструкция по применению Плана счетов):

Д 58 К 62 = стоимость Ваших работ, оплачиваемая передачей дисконтной карты поставщика материалов.
Спасибо большое! Именно так я и сделала)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер