Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как учесть демонтаж ОС в 1С 8?

16 октября 2014 в 17:07
Добрый день, впервые  сталкиваюсь с подобной ситуацией.

заключили с подрядной организацией договор на  выполнение ремонтных работ во дворе нашего здания - демонтаж некой конструкции. Посмотрелу по плану БТИ у нас она на плане была. Соответственно, это как я понимаю демонтаж части основного средства. На балансе у нас стоит производственное здание.
Подрядная организация выставила акт выполненных работ на сумму 150 000 руб.

Как правильно все это провести в 1С8? -  поступление услуг, демонтаж ОС, уменьшение ОС.. и тд. какие документы, проводки нужно сделать? Так боюсь напортачить...
Ольга Матвеева Модератор
16 октября 2014 в 17:24
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
16 октября 2014 в 17:37
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
19 октября 2014 в 01:12
Доброго времени суток!
Цитата (Ruanna):Добрый день, впервые  сталкиваюсь с подобной ситуацией.

заключили с подрядной организацией договор на  выполнение ремонтных работ во дворе нашего здания - демонтаж некой конструкции. Посмотрелу по плану БТИ у нас она на плане была. Соответственно, это как я понимаю демонтаж части основного средства. На балансе у нас стоит производственное здание.
Подрядная организация выставила акт выполненных работ на сумму 150 000 руб.

Как правильно все это провести в 1С8? -  поступление услуг, демонтаж ОС, уменьшение ОС.. и тд. какие документы, проводки нужно сделать?
Я не поняла: эта некая конструкция, которую демонтировали, является отдельным инвентарным объектом ОС? Его ликвидировали?
20 октября 2014 в 09:18
Цитата:Я не поняла: эта некая конструкция, которую демонтировали, является отдельным инвентарным объектом ОС? Его ликвидировали?

На 01 счете отдельного объекта ОС этой конструкции нет, есть целиком 4 этажное  производтвенное здание, к которому эта конструкциия относилась.
Алена Светлая Консультант
21 октября 2014 в 08:39
Цитата (Ruanna):На 01 счете отдельного объекта ОС этой конструкции нет, есть целиком 4 этажное  производтвенное здание, к которому эта конструкциия относилась.
Прикрепляю методический материал в примером по выделению части ОС при ликвидации объекта на ред.3.0 БП (новый интерфейс). В основном, разберетесь, думаю. И надеюсь, он вам пригодится.
21 октября 2014 в 16:48
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (Ruanna):На 01 счете отдельного объекта ОС этой конструкции нет, есть целиком 4 этажное  производтвенное здание, к которому эта конструкциия относилась.
Прикрепляю методический материал в примером по выделению части ОС при ликвидации объекта на ред.3.0 БП (новый интерфейс). В основном, разберетесь, думаю. И надеюсь, он вам пригодится.

спасибо, буду разбираться)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер