Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет страховых взносов в ПФР для ИП

16 октября 2014 в 17:36
Здравствуйте!

Прочитала статью о том, как рассчитываются теперь страховые взносы в ПФР. Вроде все понятно, но у меня вопрос такой, я зарегистрирована как ИП с 2012 года, но предпринимательской деятельностью не занималась. Начало деятельности с июня 2014 года. Зарегистрировала кассовый аппарат в налоговой, все как положено. До этого подавала в налоговую "нулёвки", отчисления в ПФР делала в конце каждого года. Как теперь мне рассчитать мои отчисления. Я так понимаю, что 20727,53 руб. это обязательная часть, но вот с 1% от превышения доходов свыше 300000 руб., не очень понимаю. На сколько у меня будет превышение я же смогу сказать только 31 декабря. Как мне делать отчисления, подскажите, пожалуйста? И еще такой вопрос, как я поняла можно уменьшить налог на сумму, уплаченную в счет страхового взноса? Т.е. когда я буду платить налог за год, могу из той суммы вычесть страховой взнос? Или я что-то совсем не поняла? Заранее спасибо за помощь!
Анти  134 839 баллов
17 октября 2014 в 06:27
Здравствуйте.
Цитата (Kseniya1986): 1% от превышения доходов свыше 300000 руб., ...На сколько у меня будет превышение я же смогу сказать только 31 декабря

У Вас есть на это время. Этот налог нужно будет заплатить в срок до 01.04.2015 г.
Цитата:Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, уплачиваются плательщиком страховых взносов не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим расчетным периодом.
(п. 2 ст. 16 Закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ)
Цитата (Kseniya1986): как я поняла можно уменьшить налог на сумму, уплаченную в счет страхового взноса?

Свою систему налогообложения назовите.
17 октября 2014 в 08:36
Доброе утро!

У меня упрощенка 6%.

А в ПФР надо ехать сдавать отчеты? Или осталось всё как и в прошлом году, просто оплачиваю и туда ехать необязательно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
17 октября 2014 в 08:40
Здравствуйте.
Известную часть можете платить даже по готовности. Несколько рублей разницы заплатите в конце 1 квартала, скорректировав ссоответствующий платёж.
Анти  134 839 баллов
17 октября 2014 в 14:55
Цитата (Kseniya1986):У меня упрощенка 6%... Или осталось всё как и в прошлом году, просто оплачиваю и туда ехать необязательно?

ИП на УСН (6%) без сотрудников имеет право уменьшить налог(авансовый платеж) за счет уже уплаченных фиксированных взносов на 100%.
Цитата:Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
(ст.346.21 НК РФ)
17 октября 2014 в 15:08
Спасибо Вам огромное, я вроде все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер