Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет договора ДМС

17 октября 2014 в 09:13
Доброго дня!

У меня такая ситуация... В прошлом году предыдущий бухгалтер оформил договор дмс на 1 год, но ежемесячно эту сумму не списывал, срок закончился- т.е. 1 год. Как мне теперь списать эту стоимость, как исправить ситуацию, ведь прошлый год уже давно закрыт...
Заранее спасибо!
Важный бух  79 631 балл, г. Астрахань
17 октября 2014 в 15:56
Цитата (Кристина П):Доброго дня!

У меня такая ситуация... В прошлом году предыдущий бухгалтер оформил договор дмс на 1 год, но ежемесячно эту сумму не списывал, срок закончился- т.е. 1 год. Как мне теперь списать эту стоимость, как исправить ситуацию, ведь прошлый год уже давно закрыт...
Заранее спасибо!
Добрый день. Как ошибку прошлых лет.  Вообще в силу ПБУ 10/99 вы должны были списывать такие активы равномерно в  течение всего срока действия страхового договора. ( Д 20,25,26,44 К 76.1 )  Этого не сделали, следовательно сейчас это расходы прошлых лет ( ПБУ 22/2010 ). Оформляете бух справку и отражаете в ней теперь уже годовое списание прошлого года Д 91.2 ( если ошибка несущественна для вас ) Д 84 К 76.1 ( если существенна )  на дату обнаружения ошибки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер