Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление коммерческой недвижимости на ИП и ООО: что выгоднее?

17 октября 2014 в 10:46
Уважаемые форумчане, добрый день.  Учредитель ООО (ЕНВД и УСНО 6%), он же ИП (ЕНВД и УСНО 6%), хочет приобрести коммерческую недвижимость с использованием кредитных средств, которую в дальнейшем планирует сдавать в аренду. Хочу с Вами обсудить все плюсы  и минусы оформления недвижимости на ИП или ООО (не может определиться на кого оформлять эту недвижимость). Заранее благодарю всех откликнувшихся.
20 октября 2014 в 12:24
Добрый день.
Выбранные системы налогообложения ИП и ООО абсолютно идентичны и я не понимаю, к чему вообще нужно было регистрировать отдельных налогоплательщиков, какая в этом может быть выгода. И эти системы н/о вообще не позволяют учесть в расходах затраты на приобретение  имущества.
Имущество, оформленное на ИП, будет принадлежать тому же ФЛ и после прекращения им предпринимательской деятельности. А вот собственность организации отнюдь не тождественна собственности её участника (пусть даже и единственного).
20 октября 2014 в 14:21
Добрый день! Спасибо что откликнулись. Дело в том, что ООО и ИП ранее и по сей день занимаются грузоперевозками, разделили их на ООО и ИП в связи с тем что у ООО транспорт в аренде (от стороннего лица) а ИП уже на своем транспорте грузоперевозки осуществляет. Хотим добавить вид деятельности (приобрести недвижимость и сдавать в аренду), сам он хочет оформить недвижимость на ООО, так как, думает что кредит ООО проще у Банка получить (там обороты больше так как транспорта побольше), мне как бухгалтеру проще все сделки оформлять ИП (да и Банку я думаю нет особой разницы), хочу убедить что на ИП надо оформлять и ИП отстаивать в Банке. Все плюсы и минусы предоставить. По моему огромный плюс то что недвижимость будет принадлежать и после ликвидации ИП, но ему этого не достаточно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер