Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходима ли ККТ при оптовой перепродаже товаров?

17 октября 2014 в 11:43
Добрый день, скажите, планируется открытие ооо по перепродаже оптовых партий различных товаров по магазинам, требуется ли в данном случае ККТ?
100sh  55 818 баллов, г. Пермь
17 октября 2014 в 12:46
Добрый день!

ККТ потребуется при расчётах наличными деньгами.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Если контрагентами будут организации, то проще пользоваться безналичными расчётами. При осуществлении расчётов наличными деньгами нужно в обязательном порядке использовать ККТ, исключений в этом случае закон не предусматривает (без ККТ могут расчитываться только организации, расположенные в труднодоступных местностях). Также при расчётах наличными деньгами следует учитывать лимит в сто тысяч рублей по одному договору.

Цитата:Указание Банка России от 07.10.2013 N 3073-У "Об осуществлении наличных расчетов"

6. Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер