Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на трейдерскую деятельность для ИП

17 октября 2014 в 12:31
Каким налогом облагается ИП на Трейдерскую деятельность, и как платить (за перечисленную брокером сумму на мой счет или от сделок которые были сделаны на платформе)?
Заранее спасибо большое!
Анти  134 839 баллов
17 октября 2014 в 16:46
Здравствуйте.
На какой системе налогообложения ИП?
18 октября 2014 в 06:42
Пока ещё как ИП не зарегистрирован, я хочу выбрать законный и выгодный вариант для меня, платы налогов. Прощу помочь в правильном выборе. Спасибо заранее!
Анти  134 839 баллов
18 октября 2014 в 08:47
Для Вас лучше подойдет УСН 6% . Да и сумму налога УСН(авансовые платежи) (при отсутствии наемных работников) сможете уменьшать на 100%.
Цитата:Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
(п.3.1 ст.ст. 346.21 НК РФ)
Письмо Минфина   № 03-11-11/135 от 03.04.2013.
Уменьшение суммы налога по УСН на сумму страховых взносов ИП без работников в 2014 году
Нужно ли мне как трейдеру открывать ИП при торговле на рынке Форекс?
Цитата:как платить за перечисленную брокером сумму на мой счет или от сделок которые были сделаны на платформе)?

Платить налог 6% с суммы перечисленых денежных средств на банковский счет трейдера.
Цитата:1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
(ст. 346.17 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер