Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление в ИФНС кассовых документов, которые ведутся в электронном виде

17 октября 2014 в 13:00
Добрый день, коллеги!
к вам следующий вопрос
допустим мы ведем кассовые документы полностью в электронном виде, не распечатывая. как в таком случае нам представлять им в ИФНС по запросу налоговиков?
получается,все равно придется их распечатать, и нужно ли тогда их заверять будет?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
17 октября 2014 в 14:25
День добрый, а почему вы ведете только электронные документы, ведь уже из многовекового опыта известно что бумажные носители информации надежней. А если у вас завтра полетит программа  и как вы будете восстанавливать все документы, больше проблем будет. Поэтому на бумаге все таки надежней хранить.
17 октября 2014 в 14:33
Ну это уже другой вопрос-слетит/не слетит)
с 1 июня можно полностью в электронном вести-вот и интересует этот вопрос) жду мнения коллег)
получается в электроном виде можно будет в ИФНС подать доки?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
17 октября 2014 в 14:36
Цитата (AkylaPS):Ну это уже другой вопрос-слетит/не слетит)
с 1 июня можно полностью в электронном вести-вот и интересует этот вопрос) жду мнения коллег)
получается в электроном виде можно будет в ИФНС подать доки?
Здравствуйте. По требованию  налоговой инспекции  копии электронных документов нужно  распечатать и заверить собственноручно, прежде чем передать на проверку (п. 1 ст. 252, п. 1 ст. 93 НК РФ, 402 -ФЗ, ст. 313,314 НК РФ ).
17 октября 2014 в 14:52
Да, согласна с этим)
получается даже если ведем в электронном-все равно налоговикам надо будет распечатывать

какой плюс тогда в электронном документообороте?
Важный бух  79 660 баллов, г. Астрахань
17 октября 2014 в 14:55
Цитата (AkylaPS):Да, согласна с этим)
получается даже если ведем в электронном-все равно налоговикам надо будет распечатывать

какой плюс тогда в электронном документообороте?
Улыбаюсь ну может в том что контрагентам распечатывать не нужно
17 октября 2014 в 15:16
У кого еще какие мнения, коллеги?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер