Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в бухгалтерском учете приобретения усиленной квалифицированной электронной подписи

17 октября 2014 в 13:22
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить приобретение усиленной квалифицированной электронной подписи для сдачи отчета в Банк России в бухгалтерском учете? (Вопрос удалён модератором.) Срок действия подписи - 1 год. Какие проводки нужно сделать? У нас ООО, ОСН. Заранее спасибо.
Ирина Ротнова Модератор
17 октября 2014 в 13:37
Цитата (Октябренок):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить приобретение усиленной квалифицированной электронной подписи для сдачи отчета в Банк России в бухгалтерском и налоговом учете? Срок действия подписи - 1 год. Какие проводки нужно сделать? У нас ООО, ОСН. Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
18 октября 2014 в 12:35
Цитата (Октябренок):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как отразить приобретение усиленной квалифицированной электронной подписи для сдачи отчета в Банк России в бухгалтерском учете? (Вопрос удалён модератором.) Срок действия подписи - 1 год. Какие проводки нужно сделать? У нас ООО, ОСН. Заранее спасибо.
Добрый день!

Так как речь идет о приобретении права на использование программы, оплаченного разовым платежом, такой расход отражается на счете 97 с последующим ежемесячным отнесением в состав текущих расходов за срок действия лицензии на пользование программой (п. 39 ПБУ 14/2007).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер