Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление дополнительного взноса в уставный капитал оборудованием

17 октября 2014 в 17:09
Здравствуйте. Уставный капитал у организации был внесен при открытии,а сейчас есть оборудование от учредителя (50% доли) которое он передает взнос в уставный капитал.  Вопросы удалены модератором.  и по документам что нужно сделать! УСН 15%
Ольга Матвеева Модератор
17 октября 2014 в 17:16
Цитата (Яна23):Здравствуйте. Уставный капитал у организации был внесен при открытии,а сейчас есть оборудование от учредителя (50% доли) которое он передает взнос в уставный капитал.  Как мне все это оформлять в программе(проводки)и по документам что нужно сделать! УСН 15%
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос об оформлении документов остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Так, для вопросов о проводках у нас есть раздел "Методология бухгалтерского учёта", а для вопросов о регламенте операций в программе - раздел "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 13:21
Добрый день!

Прежде всего, нужно разобраться в самой ситуации.
У Вас есть одно неустранимое противоречие. 
С одной стороны:
Цитата (Яна23):Уставный капитал у организации был внесен при открытии
Но тут же:
Цитата (Яна23):а сейчас есть оборудование от учредителя (50% доли) которое он передает взнос в уставный капитал

Вот и давайте попробуем разобраться.
Почему учредитель хочет внести оборудование в счет взноса в уставный капитал?
Учредители увеличили уставный капитал и поэтому он вносит имущество?
Или просто надо имущество внести, а налоги (поскольку у это учредителя только 50%, а надо более 50%) платить не хочется?

Давайте подробнее о причинах.
От этого зависит и документальное оформление.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 октября 2014 в 14:34
Вы правы именно так и есть:  "Или просто надо имущество внести, а налоги (поскольку у это учредителя только 50%, а надо более 50%) платить не хочется?. Вот и не знаю как вообще подобное оформляется . С проводками я разобралась уже , а вот какими документами  и как прописывать до сих пор сомневаюсь. Помоги мне пожалуйста.
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 14:47
Спасибо, конечно, за откровенность...
Но вы уже столько понаоткрывали аналогичных тем с этим вопросом, что продолжать обсуждение здесь бессмысленно.

Вам уже дали рецепт: внесение в имущество ООО для увеличения чистых активов.
Вот там и разбирайтесь.

А эту тему я закрываю.

Успехов!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер