Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП — субподрядчик у ООО

18 октября 2014 в 01:32
Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!

У меня несколько вопросов, поиск по форуму на них ответов не дал (хотя - может быть, я просто неверно формулировал поисковые запросы).

Вопрос первый:
Гипотетическое ООО заключило договор с другой организацией на оказание услуг (для наглядности - обслуживание ИТ-инфраструктуры, т.е. ИТ-деятельность, не требующая никаких материалов или дополнительных инструментов.).
Не имея в штате своих специалистов (в гипотетическом ООО только директор-учредитель - и тот на 0,1% ставки) ООО заключает с ИП договорс ИП  на то же сопровождение, но чуть дешевле.
Каждый месяц ООО получает по договору, скажем, 150т.р. И выплачивает ИП под акт о выполненных работах 140т.р.
Это нормально, не будет ли каких-то вопросов со стороны налоговой к данным гипотетическим отношениям?

Вопросы удалены модератором.
Получилось похоже на суперблиц в Что Где Когда Улыбаюсь

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, мне в решении этих непростых вопросов Улыбаюсь
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
18 октября 2014 в 12:38
Цитата (Шабашник):Здравствуйте, уважаемые пользователи форума!

У меня несколько вопросов, поиск по форуму на них ответов не дал (хотя - может быть, я просто неверно формулировал поисковые запросы).

Вопрос первый:
Гипотетическое ООО заключило договор с другой организацией на оказание услуг (для наглядности - обслуживание ИТ-инфраструктуры, т.е. ИТ-деятельность, не требующая никаких материалов или дополнительных инструментов.).
Не имея в штате своих специалистов (в гипотетическом ООО только директор-учредитель - и тот на 0,1% ставки) ООО заключает с ИП договорс ИП  на то же сопровождение, но чуть дешевле.
Каждый месяц ООО получает по договору, скажем, 150т.р. И выплачивает ИП под акт о выполненных работах 140т.р.
Это нормально, не будет ли каких-то вопросов со стороны налоговой к данным гипотетическим отношениям?

Второй:
ООО в данном случае лучше использовать УСНО 6% с дохода - или 15% с разницы между прибылью и убытком?
В случае УСНО 6% платить нужно будет 6% с гипотетических 150т.р, тут все понятно.
Но - верно ли я понял, что в случае с УСНО 15% нужно будет платить 15% со 150-140=10т.р (в этом случае, конечно же, УСНО 15% намного интереснее)?

И третий:
Какие-либо родственные связи между директором-учредителем ООО и ИП как-то портят данные отношения в глазах налоговых органов?
Например, директор-учредитель - жена, ИП - муж?

Получилось похоже на суперблиц в Что Где Когда Улыбаюсь

Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, мне в решении этих непростых вопросов Улыбаюсь
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
18 октября 2014 в 16:02
Добрый день.
Именно к ООО вопросов быть не должно. Но вот к заказчику - могут быть. Скорее всего, придется доказывать благонадежность этого ООО и осмотрительность при выборе контрагента. Ведь ресурсов для оказания услуг у ООО просто нет!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер