Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход на ежемесячную уплату авансовых платежей по налогу на прибыль вновь созданной организации

19 октября 2014 в 14:24
Добрый день.
ООО зарегистрировано в июне2014. за 2кв. выручка 0.
В 3-м квартале выручка превысила 1млн. в сентябре. общая выручка за квартал 2,8 млн руб.
Нужно платить авансовый ежемесячный платеж в октябре?
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
20 октября 2014 в 07:24
Добрый день!

Цитата (Gala7):Добрый день.
ООО зарегистрировано в июне2014. за 2кв. выручка 0.
В 3-м квартале выручка превысила 1млн. в сентябре. общая выручка за квартал 2,8 млн руб.
Нужно платить авансовый ежемесячный платеж в октябре?
Да,нужно.По выручке вы правы,переходите на уплату ежемесячных ав.платежей.
Цитата (ст.286 НК):6. Организации, созданные после вступления в силу настоящей главы, начинают уплачивать ежемесячные авансовые платежи по истечении полного квартала с даты их государственной регистрации
Полный квартал в вашем случае-третий.
В декларации за 9 мес.начисляете ав.платежи на 3 кв.2014 г и на 1 кв.2015 г.
20 октября 2014 в 07:49
Добрый день. Спасибо за ответ, юлия79!!
Хорошего дня!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер