Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Раздел 7 в декларации по НДС

19 октября 2014 в 14:40
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы арендуем зем.участок у Департамента имущества. НДС не платим, согласно подп. 17 п. 2 ст. 149 НК РФ.А заполнять разд.7 в Декларации по НДС нужно?
Вроде там есть графа ,,Стоимость приобретенных товаров, работ, услуг,,(ежеквартально проводим в 1С документ ,,Поступление товаров, работ, услуг,,),но если искать код этой операции, то только реализация или оказание услуг. Получается не мы, а Департамент заполняет этот раздел. Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста,а то я уже собиралась отправлять декларацию без Разд.7?Спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
20 октября 2014 в 10:43
Добрый день!
Цитата (Марина Марта):Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы арендуем зем.участок у Департамента имущества. НДС не платим, согласно подп. 17 п. 2 ст. 149 НК РФ.А заполнять разд.7 в Декларации по НДС нужно?
Вроде там есть графа ,,Стоимость приобретенных товаров, работ, услуг,,(ежеквартально проводим в 1С документ ,,Поступление товаров, работ, услуг,,),но если искать код этой операции, то только реализация или оказание услуг. Получается не мы, а Департамент заполняет этот раздел. Или я ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста,а то я уже собиралась отправлять декларацию без Разд.7?Спасибо.
В принципе, для льготы по подп. 17 п. 2 ст. 149 предусмотрен код  1010251. 

Другое дело, что я не уверен, что именно по этому подпункту Вы имеете освобождение от уплаты НДС, как налогового агента.
Но это уже совсем другая тема.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер