Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при перепродаже продукта, приобретенного в МЛМ структуре

19 октября 2014 в 15:27
Здравствуйте. Хочу оформить ИП, находясь в МЛМ структуре для легализации доходов и обеспечении пенсии в будущем.
  Скажите, пожалуйста:
1. Вопросы удалены модератором.
4. Под какую систему налогообложения я попадаю? 
Спасибо.
Ольга Матвеева Модератор
19 октября 2014 в 17:44
Цитата (МарияГо):Здравствуйте. Хочу оформить ИП, находясь в МЛМ структуре для легализации доходов и обеспечении пенсии в будущем.
  Скажите, пожалуйста:
1.Могу ли я, ИП, перепродавать купленное в МЛМ структуре продукт организациям и ИП?
2.Какие нужно оформить для этого документы при закупке от структуры и перепродаже для ИП и/или для организации?
3.И, главное, как мне назвать такой вид деятельности для оформления ИП?

4. Под какую систему налогообложения я попадаю?
Спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, соответствующий разделу форума, остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
20 октября 2014 в 08:52
Добрый день.
Цитата (МарияГо): Хочу оформить ИП, находясь в МЛМ структуре для легализации доходов и обеспечении пенсии в будущем.
4. Под какую систему налогообложения я попадаю? 
В принудительном порядке - ни под какую, Вы вправе сделать выбор самостоятельно.
Думаю, что выбирать следует УСН (нужно только определиться с объектом налогообложения: "доходы" или "доходы за минусом расходов"). Возможно применение ЕНВД или ПСН.
Рекомендую материал, который размещен в теме Выбор налоговой системы.
Материал, правда, основан на редакции налогового законодательства 2010 года, но алгоритм выбора актуален и сейчас (достаточно помнить, что с 01.01.2013 ЕНВД перестал быть обязательным к применению и подставлять во все расчеты тарифы страховых взносов, актуальные для текущего года).
Страховые взносы во внебюджетные фонды
Кроме того, советую посмотреть публикацию Какой налоговый режим выбрать: сравниваем ЕНВД и патентную систему.
22 октября 2014 в 11:11
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер