Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС с авансовых платежей подрядчика

Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
19 октября 2014 в 17:25
Добрый вечер!
Мне писать жутко неудобно, но спросить больше негде
Скажите пожалуйста наша фирма подрядчик, заказчик перечисляет авансов в 3 квартале на сумму 
20 760 186,00 и я выставляю им счет-фактуры на весь аванс 
Затем мне заказчик говорит давайте еще обычные счета-фактуры мы частично приняли работы на сумму 
15 549 572,80 
бог ты мой..У меня получается следующее на авансах висит огромная сумма и я должна в миллионах заплатить НДС, но объект не сдан, долги по товарам мы тупо строим... Как быть может я что не так делаю....
У меня о них проведено счет-фактур авансовых на сумму 14 553 000.00 и обычных счет-фактур на 15 549 572.80..... Всем должны и НДС в огромных миллионах. Неужели платить нужно такой НДС. Что я не так делаю, что не допонимаю.... Заранее спасибо. Ооооооочччееееень жду помощи
В окружении все бухгалтера торговли, но стройка чт-то совсем темный лес и никто советами не делится почему-то.
Альбина Островская Консультант
19 октября 2014 в 22:00
Добрый вечер!
С полученных авансов Вы исчислили НДС, так? Затем, в счет этих авансов выполняются работы, которые Ваш заказчик принимает. С этой операции Вы также исчисляете НДС, но одновременно принимаете к вычету НДС, исчисленный ранее с авансов (в части "закрытых" работ).
Милена Кокс (автор вопроса)  0 баллов, г. Пушкино
21 октября 2014 в 21:36
Добрый вечер!
Альбина, прошу прощения я уточну. Я и счет-фактуры на аванс оставляю и счета-фактуры на реализацию . А потом операцией отражениу ндс к вычету?
Альбина Островская Консультант
22 октября 2014 в 11:29
Да, именно так. А в книге покупок отражаете ту счет-фактуру, которая была оформлена при получении аванса (напоминаю, в части "закрытых" работ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер