Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР за 2008-й год

20 октября 2014 в 09:25
Добрый день! Нужно ли включать в книгу учета доходов и расходов за 2008 год в графу доходы(4 стр.) сумму полученных денежных средств по договору займа физ.лиц(возвратных).С 2009 года данная строка отстутвует, поэтому вопрос только по 2008 году.
20 октября 2014 в 15:44
Добрый день.
Не нужно. Сумма займа доходом не является и не являлась им и в 2008 году. Действовала тогда форма КУДиР, утвержденная Приказом Минфина РФ от 30.12.2005 N 167н (ред. от 27.11.2006), и я не нашла в ней никакого упоминания о заемных средствах.
21 октября 2014 в 14:50
Добрый день! А как разрешить этот вопрос,  если такая же ситуация в 2006 и в 2007 годах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2014 в 15:08
То есть тогда займы были включены в доходы и с их сумм уплачен налог?
Можно, конечно, внести исправления в КУДиР и подать уточненные декларации (принять их налоговики обязаны). Но нужно понимать, что сумму этих переплат вернуть уже не удастся - истек трехлетний срок (см. п. 7 ст. 78 НК РФ).
21 октября 2014 в 15:21
Извиняюсь, я не правильно выразила свой вопрос: Дело в том, что в 2006 и 2007 году надо ли было заполнять строку 4 (доходы-всего) в отношении заемных средств. В строку 5(в т.ч.доходы учитываемые при расчете единого налога) суммы по заемным средствам естественно не записываем. И начисляем налог со строки 5. Просто принципиально - как правильно заподнить строку 4(с учетом или без учета заемных средств)
21 октября 2014 в 15:51
Без учета заемных средств.
В составе доходов не нужно учитывать (и не нужно отражать в КУДиР) поступления, которые не являются для организации или ИП доходом и не несут экономической выгоды (ошибочно зачисленные на р/счет, перечисленные ФСС в качестве возмещения по больничным листам, займы,  возвращенные суммы задатка для участия в торгах и т.п.).
Ну и напомню, что КУДиР за столь "древние" годы вряд ли уже запросят на проверку.
21 октября 2014 в 16:00
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер