Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Составление акта выполненных работ, если счет оплатил за организацию спонсор

20 октября 2014 в 13:11
Добрый день! ИП на УСН и ЕНВД (Ремонт и изготовление металлоизделий) выставил счет на организацию, этот счет оплатило физ.лицо, на какой вид налога попадает эта операция? На кого ИП должен сделать акт выполненных работ?
Ольга Рогова  235 055 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 октября 2014 в 09:18
Цитата (Дружба):Добрый день! ИП на УСН и ЕНВД (Ремонт и изготовление металлоизделий) выставил счет на организацию, этот счет оплатило физ.лицо, на какой вид налога попадает эта операция? На кого ИП должен сделать акт выполненных работ?
Добрый день .
За кого платило физ. лицо за себя или за организацию , что указано в назначении платежа? 
Но все же в любом случае  данную операцию я бы провела по УСН.
 Можно ли применять ЕНВД при безналичных расчетах?  
Где заканчивается ЕНВД и начинается опт?
21 октября 2014 в 11:05
Физ.лицо в назначении указало за услуги за Ф.И.О, из начально договор был сделан на организацию, но как оплатило физ.лицо переделали на него договор, т.к. договор и оплата прошла от физ.лица я так понимаю что это ЕНВД.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2014 в 14:48
Цитата (Дружба):Добрый день! ИП на УСН и ЕНВД (Ремонт и изготовление металлоизделий) выставил счет на организацию, этот счет оплатило физ.лицо, на какой вид налога попадает эта операция? На кого ИП должен сделать акт выполненных работ?
Добрый день. 
Данную операцию я бы провела по УСН, ссылки приведены выше.
Почему переделали договор? Кто будет принимать данные работы???
21 октября 2014 в 15:26
Договор переделали т.к. письмо от организации предоставлено не было, что они просят третье лицо оплатить за них услугу. Работу принял физ.лицо, подписал договор и акт выполненных работ.
21 октября 2014 в 16:33
Цитата (Дружба):Договор переделали т.к. письмо от организации предоставлено не было, что они просят третье лицо оплатить за них услугу. Работу принял физ.лицо, подписал договор и акт выполненных работ.
Такое письмо организация Вам предоставлять была не обязана, а в назначении платежа могла быть просто ошибка. Но это уже их проблемы.. В принципе, если другую сторону устраивает, такое оформление документов, то Вас тем более , т.к договор и акт выполненных работ подписан.
21 октября 2014 в 16:57
Так мне эту оплату на какой налог отнести? Я так понимаю бытовые услуги населению это - ЕНВД.
21 октября 2014 в 17:12
Цитата (Дружба):Так мне эту оплату на какой налог отнести? Я так понимаю бытовые услуги населению это - ЕНВД.
Повторюсь. Данную операцию я бы провела по УСН, ссылки приведены выше, но решать Вам.
Если данная сделка пройдет по ЕНВД могут быть споры с налоговиками.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер