Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как подавать декларацию по ЕНВД, если ИП зарегистрирован в Ленинградской области, а магазины находятся в Санкт-Петербурге?

anna608 (автор вопроса)  5 баллов, г. Санкт-Петербург
20 октября 2014 в 15:43
Добрый день!
У нас ИП на ЕНВД, у нас несколько магазинов по городу, налог начисляем по нескольким ОКТМО.
Подскажите, куда нам подавать декларацию, если зарегистрированы мы в Лен.обл., а магазины у нас в СПБ  в трех разных районах.
Заранее благодарю.
юлия79  215 184 балла, г. Омск
21 октября 2014 в 07:10
Добрый день!
Цитата (anna608):Добрый день!
У нас ИП на ЕНВД, у нас несколько магазинов по городу, налог начисляем по нескольким ОКТМО.
Подскажите, куда нам подавать декларацию, если зарегистрированы мы в Лен.обл., а магазины у нас в СПБ  в трех разных районах.
Заранее благодарю.
Вы подавали заявление на постановку на учет по ЕНВД по трем районам СПб?Тогда в ИФНС о месту ведения деятельности.
21 октября 2014 в 10:42
Вы так и не дали ответ на мой вопрос: у нас деятельность ведется в трех разных районах, нам три разных отчета нужно сдавать в три района СПБ (три разных налоговых)? Или один отчет сдавать в три налоговых? Или как? То что сдавать ЕНВД туда где не ведется деятельность не нужно, даже если там зарегистрировано ИП - это понятно. Так как нам быть?
Благодарю за внимание к моему вопросу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2014 в 10:54
Добрый день!
Цитата (anna608):Вы так и не дали ответ на мой вопрос: у нас деятельность ведется в трех разных районах, нам три разных отчета нужно сдавать в три района СПБ (три разных налоговых)? Или один отчет сдавать в три налоговых? Или как? То что сдавать ЕНВД туда где не ведется деятельность не нужно, даже если там зарегистрировано ИП - это понятно. Так как нам быть?
Благодарю за внимание к моему вопросу.
Я не могу читать мысли.Я задала вопрос-вы не ответили.Отчетность сдаете в три налоговые с указанием в каждой декларации свои показатели по району.
21 октября 2014 в 12:36
То есть, если я правильно поняла, декларацию нужно сдать в каждую налоговую, в ней (в декларации) указывать все три ОКТМО с общей суммой, или в каждую налоговую отдельный отчет только с одним ОКТМО?
21 октября 2014 в 12:57
Добрый день!
Цитата (anna608):То есть, если я правильно поняла, декларацию нужно сдать в каждую налоговую, в ней (в декларации) указывать все три ОКТМО с общей суммой, или в каждую налоговую отдельный отчет только с одним ОКТМО?
Допустим,у вас деятельность розница ,ведется в Советском(S 15 м),Кировском(S-20 м),Ленинском(S-18 м) районах.У всех районных ИФНС разные ОКТМО.
В Советский район подаете декларацию с налогом ,рассчитанным с 15 м,с ОКТМО Советского р-на.
В Кировкий район подаете декларацию с налогом ,рассчитанным с 20 м,с ОКТМО Кировского р-на и т.д.
21 октября 2014 в 13:04
Спасибо, Юлия, вот теперь я все поняла. В три инспекции три разных декларации =) Спасибо.
Ефимов Павел  86 835 баллов, г. Ивантеевка-2
21 октября 2014 в 13:19
Здравствуйте.
Именно в Санкт-Перербурге вмешивается специфика единого муниципального округа, все платежи которые шли в местный бюджет, идут в бюджет субъекта РФ.
Поэтому по первой регистрации можно отчитаться за все три.
21 октября 2014 в 13:24
Цитата (Ефимов Павел):Здравствуйте.
Именно в Санкт-Перербурге вмешивается специфика единого муниципального округа, все платежи которые шли в местный бюджет, идут в бюджет субъекта РФ.
Поэтому по первой регистрации можно отчитаться за все три.
Павел, по месту регистрации ИП у меня его не принимают (вернее говорят, что начислят эту же сумму енвд еще раз). Я отправляла туда.
А потом по всем трем ОКТМО отправила в одну из инспекций (отчет содержал все три), а потом засомневалась, верно ли. Кроме того мы заявление на ЕНВД писали только в одну налоговую, а при открытии отделения нужно было писать его в каждую налоговую, насколько я поняла.
Ефимов Павел  86 835 баллов, г. Ивантеевка-2
21 октября 2014 в 14:31
Посмотрите, хотя был редкий случай даже для правовых дисциплин: теория из практики, формулировка "единый муниципальный округ" даже не пошла в учебники из-за разногласия наук конституционного и муниципального права (они далёки, но и разделить нельзя).

И для примера, что писал не я ЕНВД при переезде магазина

По вопросу: можете все три в инспекцию, в которой была первая по времени точка (даже если закрыта, но ввиду того что остались другие, с учёта не снимались).
21 октября 2014 в 14:42
Спасибо большое, все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер