Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при списании кредиторской задолженности восстанавливать ранее сделанный вычет по НДС?

20 октября 2014 в 18:02
Добрый день. Нужно ли при списании кредиторской задолженности в связи с истечением срока исковой давности восстанавливать ранее сделанный вычет НДС?
Александр Лавров Консультант
21 октября 2014 в 07:07
Добрый день.
Если это вычет НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) - нет, не нужно. Таких оснований для восстановления НДС в п. 3 ст. 170 НК РФ нет.
21 октября 2014 в 09:42
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Если это вычет НДС по приобретенным товарам (работам, услугам) - нет, не нужно. Таких оснований для восстановления НДС в п. 3 ст. 170 НК РФ нет.
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер