Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Розничная торговля и бытовые услуги при совмещении ЕНВД и ПСН

20 октября 2014 в 21:52
Добрый,вечер!ИП работает на ЕНВД(бытовые услуги) и ПСН -торговое место(розничная торговля). Патент выдается один,даже если ИП имеет два торговых места,как мы понимаем.. Бытовые услуги и розничная торговля территориально находятся на одном этаже, в нескольких метрах друг от друга.ПСН - торговое место и бытовые услуги тоже на открытом месте располагаются(ни в павильоне). В бытовых услугах стоит стеклянная  стойка с сопутствующими товарами для продажи клиентам. У нас вопрос-можно ли торговать этими товарами на месте бытовых услуг, имея патент на розничную торговлю, рядышком находясь по соседству с быт.услугами?Спасибо,заранее!!!
21 октября 2014 в 10:43
Добрый день.
Нельзя, это будет считаться уже новым отдельным торговым местом и тогда стоимость патента должна быть вдвое выше.
Единственным более-менее приемлемым (но не безупречным, это надо понимать) выходом мне представляется категорический (без всяких исключений!) отказ от обслуживания покупателей в помещении, где осуществляются бытовые услуги. Из витрины убрать ценники и где-то на видном месте разместить броскую надпись следующего содержания: "Товар, представленный в витрине, можно приобрести рядом, в помещении таком-то".
21 октября 2014 в 17:36
Спасибо,Al-ra5,за ответ! Ценников нет на товар,цены ,правда,наклеены на самих коробочках с товаром..Да это выход,ваша подсказка!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2014 в 14:07
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Нельзя, это будет считаться уже новым отдельным торговым местом и тогда стоимость патента должна быть вдвое выше.
Единственным более-менее приемлемым (но не безупречным, это надо понимать) выходом мне представляется категорический (без всяких исключений!) отказ от обслуживания покупателей в помещении, где осуществляются бытовые услуги. Из витрины убрать ценники и где-то на видном месте разместить броскую надпись следующего содержания: "Товар, представленный в витрине, можно приобрести рядом, в помещении таком-то".
Добрый, день! Скажите, пожалуйста,Al-ra5! По моему вопросу...  А можно ли по этим витринам (их 2шт. Размером 45х45см.) Провести их по ЕНВД (бытовые услуги же на ЕНВД) и отчитаться (еще один листочек декларации довложить)? Если можно..то какую площадь указать 1кв.м? Спасибо, заранее!
22 октября 2014 в 14:26
Но вы же наверняка не подавали заявление о переводе на ЕНВД розничной торговли (в форме ЕНВД-2 указывали только бытовые услуги)?
Тогда в отношении этих продаж должны либо применять иную систему н/о (ОСНО или УСН), либо подавать сейчас задним числом ЕНВД-2 (но в таком случае не избежать штрафа по ст. 116 НК РФ и вряд ли этот вариант можно счесть выгодным).
22 октября 2014 в 23:54
Спасибо,большое,за ответ!Al-ra5! Всё понятно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер