Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку по НДС за 3-й квартал 2014 года в 1С?

Милс (автор вопроса)  439 баллов, г. Новокузнецк
21 октября 2014 в 09:15
Здравствуйте!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.721) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4). Мне нужно исправить ошибку по НДС за 3 квартал 2014г. и подать уточненную декларацию, а именно убрать из книги покупок 2 счет-фактуры, которые по ошибке были приняты к учету и НДС по ним заявлен к вычету. Какими операциями можно это сделать в 1С, чтобы сформировать уточненную декларацию по НДС?
юлия79  213 639 баллов, г. Омск
21 октября 2014 в 10:21
Добрый день!
Цитата (Милс):Здравствуйте!
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.3 (8.3.3.721) Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.61.4). Мне нужно исправить ошибку по НДС за 3 квартал 2014г. и подать уточненную декларацию, а именно убрать из книги покупок 2 счет-фактуры, которые по ошибке были приняты к учету и НДС по ним заявлен к вычету. Какими операциями можно это сделать в 1С, чтобы сформировать уточненную декларацию по НДС?
Какое у вас основание для "убрать"?Получены корректировки,исправления или что?
Rozelin  114 баллов
21 октября 2014 в 10:32
Добрый день!

Поставьте дату получения счет/фактуры нужным Вам числом 4 квартала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2014 в 10:54
Цитата (юлия79):Добрый день!
Здравствуйте!
По ошибке заявила НДС к вычету на основании счет-фактуры, право на вычет по которой возникает в 2015г. Теперь мне нужно подать уточненную декларацию за 3 квартал 2014г. и уменьшить сумму заявленную к возмещению из бюджета.
21 октября 2014 в 10:55
Добрый день!
Цитата (Милс):
Здравствуйте!
По ошибке заявила НДС к вычету на основании счет-фактуры, право на вычет по которой возникает в 2015г.
Поясните о чем речь?
21 октября 2014 в 10:58
Счет-фактура на подписку на эл.газету на 2015г. Консультировалась с аудиторами по этому вопросу. Мне объяснили, что расходы на подписку учитывают равными долями в моем случае начиная с 1 января 2015г.
21 октября 2014 в 11:08
Добрый день!
Цитата (Милс):Счет-фактура на подписку на эл.газету на 2015г. Консультировалась с аудиторами по этому вопросу. Мне объяснили, что расходы на подписку учитывают равными долями в моем случае начиная с 1 января 2015г.
Т.е. вы оплатили за подписку за 2015 г Дт 60.02 Кт 51 и вам выставили акт и счет-фактуру уже за журналы 2015 г?Услуги ведь еще не оказаны.А?Просите помесячно выставлять документы.
А за 3 кв. доплатите НДС+пени,потом подайте уточненку.
21 октября 2014 в 11:13
Цитата (Милс):Счет-фактура на подписку на эл.газету на 2015г. Консультировалась с аудиторами по этому вопросу. Мне объяснили, что расходы на подписку учитывают равными долями в моем случае начиная с 1 января 2015г.
Т.е. вы оплатили за подписку за 2015 г Дт 60.02 Кт 51 и вам выставили акт и счет-фактуру уже за журналы 2015 г?Услуги ведь еще не оказаны.А?Просите помесячно выставлять документы.
Это я все понимаю, как в 1 С мне это оформить?
21 октября 2014 в 11:14
Цитата (Милс):
Это я все понимаю, как в 1 С мне это оформить?
Доп.листом к книге покупок за 3 квартал.
21 октября 2014 в 11:17
Мне надо в формировании записи книги покупок сделать те же счет-фактуры со знаком минус или как?
fyrf89  44 балла
21 октября 2014 в 12:51
Ваша подписка является расходами будущих периодов. Брать к возмещению сумму НДС по таким операциям сразу или постепенно - решать конечно Вам . Много есть "за" и "против". Опять же если контрагент дал Вам счет-фактуру - вы же должны принять ее к вычету. Каким образом будите делать исправления? Как Вы уменьшите сумму ндс если у Вас есть документ, в котором она указана в полном объеме?
22 октября 2014 в 05:13
Цитата (fyrf89):Ваша подписка является расходами будущих периодов. Брать к возмещению сумму НДС по таким операциям сразу или постепенно - решать конечно Вам . Много есть "за" и "против". Опять же если контрагент дал Вам счет-фактуру - вы же должны принять ее к вычету. Каким образом будите делать исправления? Как Вы уменьшите сумму ндс если у Вас есть документ, в котором она указана в полном объеме?
Здравствуйте!
На самом деле бухгалтеру-новичку не легко разобраться. Изучив материалы по теме. Я понимаю, что подписка не является РБП, а просто затраты, что ни одно и то же. Буду делить на 12 месяцев и списывать в расходы равными частями и НДС соответственно, а счет-фактуру буду копироватьОх! и прикладывать из месяца в месяц 2015г. Другого выхода я не вижуА?.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
22 октября 2014 в 09:09

Добрый день!
Я так понимаю,что была сделана предоплата на э/газету и получена СФ.
По авансам Поставщикам у нас вычет НДС принимать можно сразу.
Если это так,то я бы оставила все как есть,чтобы не платить пени и налог.Просто указала бы в уточненной декларации НДС с аванса уплаченного.
Делать копии СФ и принимать на основании этой копии НДС к вычету-считаю неправильным.
Ну и обсудить с Поставщиком ежемесячное выставление СФ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер