Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Кассовая дисциплина для ИП с 01 июня 2014 года

21 октября 2014 в 09:16
Здравствуйте!
Скажите, на основании 
п. 4.1. Индивидуальными предпринимателями, ведущими в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения либо физических показателей, характеризующих определенный вид предпринимательской деятельности, кассовые документы могут не оформляться.  (Указание ЦБ РФ от 11 марта 2014 года № 3210-У)
ИП теперь не должен устанавливать лимит остатка денег в кассе.
Я могу сделать Приказ на отмену приказа о лимите кассы на основании Указания ЦБ, а также в приказе написать, что отменить ведение кассовых документов?
У нас идет налоговая проверка, проверяют также кассовую книгу. Если по приказу, ИП не оформляет кассовые документы, то и в налоговую я могу не предоставлять кассовую книгу с 01.06.2014 ?
Поправьте, если что не так, пожалуйста!
21 октября 2014 в 11:14
Добрый день.
Цитата (Ludmila777):ИП теперь не должен устанавливать лимит остатка денег в кассе.
Не совсем так: ИП теперь имеет право выбора - устанавливать или нет.
Цитата (Ludmila777):Я могу сделать Приказ на отмену приказа о лимите кассы на основании Указания ЦБ, а также в приказе написать, что отменить ведение кассовых документов?
Да, этот приказ обязательно нужно оформить, чтобы документально обосновать внезапное изменение порядка оформления кассовых операций в середине года.
Цитата (Ludmila777):У нас идет налоговая проверка, проверяют также кассовую книгу. Если по приказу, ИП не оформляет кассовые документы, то и в налоговую я могу не предоставлять кассовую книгу с 01.06.2014 ?
Верно. Либо с той даты, когда вступил в силу приказ ИП об отмене ранее действовавшего порядка (это вполне могло случиться, допустим, и с начала следующего квартала, с 1 июля).
21 октября 2014 в 13:56
Спасибо!
Сергей Новиков Главный редактор
27 октября 2014 в 14:01
Добрый день!

Обязательно почитайте статью

Новые правила кассовой дисциплины: для ИП и малых предприятий введен упрощенный порядок

В ней наш эксперт очень подробно разобрал все нововведения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер