Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как наладить учет в НКО?

21 октября 2014 в 10:17
Добрый день. Приняла дела казначея гаражного коопретива. НКО. Вид деятельности по ОКВЭД- эксплуатация гаражей. Доходы- 100% согласно коду ОКВЭД- членские взносы, вступительные и эксплуатационные( на охрану, уборку снега, электричество), штрафы по субботникам. Документов по переходу на УНС нет. Сдавали пустой бланк  налога на прибыль. Посоветуйте - стоит ли переходить на УНС. Думаю, много недочётов в ведении учета- не выплачивались налоги по расходам  по уборке территории, охране, ремонту - расходные на конкретных лиц. Штрафы по субботникам  должны были учитывать наверно как прибыль. БУ не велся. Квартальная отчетность сдавалась- ндс(пустой),подоходный,соц.страх и пенсионный. Годовой баланс - в конце года. Из документов- кассовая книга и журнал учета членских взносов. Правильно ли я понимаю недочёты ? Может такой учет  допускается для  гаражного кооператива? Неделю разбираюсь по 20ч в сутки. Пожалуйста помогите разобраться и посоветуйте как правильно наладить учет. Необходимый минимум.
Александр Лавров Консультант
26 октября 2014 в 12:51
Добрый день.
Вы задали сразу несколько вопросов:
1) "Посоветуйте - стоит ли переходить на УНС";
2) "Правильно ли я понимаю недочёты ? Может такой учет  допускается для  гаражного кооператива?";
3) "Пожалуйста помогите разобраться и посоветуйте как правильно наладить учет".
Напомню, что в одной теме на нашем форуме задается и обсуждается только один вопрос.
Поэтому отвечу только на первый вопрос (т.к. второй тоже нужно делить - в нем реально три вопроса: про методологию бухучета, про методологию налогообложения и про документы; третий вопрос - это вообще нужно эссе на заданную тему).
Итак, считаю, что на УСН переходить нужно.
Почему: это будет и проще, и выгоднее, т.к. отчетности меньше, налогов - тоже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер