Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Муж уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет

21 октября 2014 в 12:37
Добрый день!Мой муж уходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.На работе ему сказали,что пособие будет рассчитываться исходя из 3х предыдущих лет. Разве не 2 года учитывают?!И сказали,что от меня им нужна заверенная трудовая книжка,что я работаю и только тогда они оформят ему отпуск.Подскажите,пожалуйста,правы ли они?
petro_buh  0 баллов
21 октября 2014 в 12:49
Пособие рассчитывается за два предшествующих года.От вас необходима будет только справка о том что вам не назначалось и не выплачивалось пособие по уходу от 0 до 1,5 лет
21 октября 2014 в 12:56
Спасибо большое за ответ,а на какие законы можно сослаться?Справку со своей работы,что я являюсь работником данной организации и что пособие не выплачивалось и не начислялось он принес,а все равно  трудовую требуют(((
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
21 октября 2014 в 13:10
Добрый день!
Цитата (Федеральный закон 255-ФЗ, ст.13):6. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет заявление о назначении указанного пособия, свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка, за которым осуществляется уход, и его копию либо выписку из решения об установлении над ребенком опеки, свидетельство о рождении (усыновлении, смерти) предыдущего ребенка (детей) и его копию, справку с места работы (службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а в случае, если мать (отец, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, справку из органов социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) матери (отца) ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком застрахованное лицо представляет также при необходимости справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие. ...
21 октября 2014 в 13:16
Еще уточнение,он уходит в отпуск и при этом будет работать на условии неполного рабочего времени.Или это на расчет пособия и документы для его расчета никак не влияет?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
21 октября 2014 в 13:23
Цитата (255-ФЗ, ст. 11.1):2. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому и продолжает осуществлять уход за ребенком.
На расчёт пособия это никак не влияет.
21 октября 2014 в 13:49
Спасибо Вам за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер