Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

21 октября 2014 в 13:34
Здравствуйте! подскажите если я в расчет декретных возьму все же 2010 год., то расчет будет производится как??? сумма заработанная за эти 4-ре месяца (сент., окт., нояб., декабрь) будет делится на 730 дней? или на фактически отработанные в данной организации 120 дней??? Спасибо!

Мои предыдущие сообщения:
Первый раз я ушла в декрет с мая 2011 г. по май 2014 г. Извиняюсь, я в первый раз не правильно написала год, до которого я была в декрете. 
Сейчас , в мае 2014 г. я только вышла из декрета. 
Получается 2012 и 2013 года - полностью декретные.  В 2012 году я еще получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 6 000 р. , но ведь это в расчет не берется. А в 2013 г. выплат вообще никаких не было. Я так понимаю, что так как декретный отпуск у меня начнется уже в ноябре 2014 г. , то в расчет не возьмутся эти отработанные мной сейчас 7-мь  месяцев??? и брать мне лучше в расчет вместо одного из "декретных" годов  2011 год (там я работала январь, февраль, март, и апрель( в котором у меня было 2 нед. отпуска), далее я ушла в декрет
 уточните пожалуйста,  на какие года я могу заменить???? Если до декретного отпуска я работала только  : сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь 2010 года. И январь, февраль, март, апрель 2011 года . Далее - был декрет .... 
Получается лучше мне взять в расчет 2011 год. ( в котором будет считаться только отработанные месяцы и доход полученный за эти месяцы , а дни декретного отпуска уже в расчет браться не будут)  .... т.е. будут общий доход делить не на 730 дней ( за вычетом дней декрета), а на 120 дней(январь, февраль, март, апрель) 
И если я устроилась в 2010 году только в сентябре месяце, то наработанный за этот период доход будут делить на 730 дней??? или на 120 дней (сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь) ???
Лучше наверное один год оставить декретный , например 2013 (он просто будет "по нолям") 
Спасибо.
 к сожалению за 2010 год боюсь не смогу уже никаких взять справок, т.к. предприятия этого уже нет (на котором я работала до этого) 
Значит я могу взять 2012 (или 2013 г.) - этот год будут полностью "вычитаемым"  т.к. декрет. И второй год я могу взять 2011 г. (т.к. по моим приблизительным подсчётам это будет более выгодно ...т.к.  за январь, февраль, март, апрель 2011 г. - общ. доход приблизительно 53 т.р. , и он будет делится на 120 дней, а не на 730 (т.к. был декрет), только вот в апреле у меня был еще Обычный "календарный отпуск" - 2 нед. , подскажите дни этого отпуска будут учитываться, или тоже вычитаются?? и сумма отпускных за него учитывается? или нет??
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
21 октября 2014 в 13:59
Добрый день! поскольку "отпускные" облагаются СВ, то они входят в базу для расчёта пособия. Дни отпуска не вычитаются из расчётного периода. А в остальном ход Ваших мыслей верен. НапишИте заявление на замену 2012 на 2011 год, Расчёт пособия по БиР = заработная плата (с отпускными)2011г./ [730-365(2013г)-дни нахождения в отпуске по БиР и по уходу за ребенком] * 140. Отпуск по уходу за ребёнком наступит в 2015г., поэтому для расчёта можно будет уже взять 2014-2013г.
21 октября 2014 в 14:09
, а 2010 год получается лучше не брать в расчет?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 октября 2014 в 14:17
Да, т.к.
Цитата (Iraida D): к сожалению за 2010 год боюсь не смогу уже никаких взять справок, т.к. предприятия этого уже нет (на котором я работала до этого) 
21 октября 2014 в 14:24
а в расчет будет браться не фактически отработанные 4 месяца на данном предприятии (сент., окт., нояб., декабрь) - то беш не 120 дней , а все 730 ... ДА???
21 октября 2014 в 14:26
Почитайте статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
в ней ответы на все Ваши вопросыУлыбаюсь
21 октября 2014 в 14:29
просто я хотела бы получить ответы от компетентных людей..., убедится что я правильно воспринимаю информацию, чтобы не наделать ошибок ))))   , а читать я уже читала....
21 октября 2014 в 14:43
Если Вы не можете предоставить справки за 2010 от предыдущего работодателя, то полученная у него з\п не учитывается, а дни, проработанные на другом предприятии не вычитаются из расчётного периода. Поэтому заменять 2012 год на 2010 Вам не выгодно.
21 октября 2014 в 14:50
Спасибо! )))
Вот видите как вы мне все хорошо объяснили , "разложили по полочкам" и теперь  я уже уверенна , что мне нужно написать 2012 и 2011 года . 
еще раз спасибо!))))
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
21 октября 2014 в 17:10
Добрый вечер!
Дополню.
Если нет возможности взять справку непосредственно у работодателя, то  можно попробовать получить данные о заработке в ПФ. Для этого вы пишите заявление текущему работодателю, на основании вашего заявления текущий работодатель направляет запрос в ПФ. Форма заявления и запроса утвеждены Приказом Минздравсоцразвития № 21н.
Уточните, насколько высоким был заработок в январе-августе 2010г. у предыдущего работодателя. Если заработок был выше, чем на текущем месте работы, то, возможно, имеет смысл запросить данные в ПФ.
21 октября 2014 в 20:30
подскажите пожалуйста еще такой момент,  в расчет Декретных  ведь не идет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет .... ??? (которые я получала до 1, 5 лет в первый свой декретный отпуск)
Yula-75  27 724 балла
21 октября 2014 в 20:36
Здравствуйте.
Цитата (Iraida D):подскажите пожалуйста еще такой момент,  в расчет Декретных  ведь не идет пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет .... ??? (которые я получала до 1, 5 лет в первый свой декретный отпуск)

Нет, пособие по уходу до 1,5 лет не вкл. в базу для расчета отпуска по БиР. Но дни нахождения в отпуске по уходу - исключаются
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер