Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли не выставлять счет-фактуру, в котором указана сумма акциза?

21 октября 2014 в 14:02
Добрый день! У меня такой вопрос: с 1 октября на основании п. 3 ст. 169 НК РФ продавец имеет право не выставлять счет-фактуру покупателю, если тот не является плательщиком ндс; мы являемся производителем пива и у нас в счет-фактуре также указывается сумма акциза, в таком случае нам всё равно нужно выставить счет-фактуру или по соглашению можно не выставлять? заранее спасибо!
22 октября 2014 в 15:10
Добрый день.
Счет-фактура является документом учета НДС, а отражение в ней суммы акциза отдельной строкой - лишь частный случай оформления. Поэтому, я считаю, руководствоваться нужно общим правилом и подписывать с покупателем-неплательщиком НДС соглашение о непредоставлении с/ф.
22 октября 2014 в 15:22
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер