Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в 1С 8.2 отразить начисление пособия по беременности?

21 октября 2014 в 15:00
Добрый день!
Я в справочнике начисления орнанизации создала недавно все виды пособий для беременной и мамочки.
Но, когда выбираю в начислении сотрудницу, то у неё стоит только зарплата АУП и всё. Можно добавить
нОвые начисления, но они ведь уже есть! просто почему-то не отражаются в списке начислений, когда
стоит сотрудника фамилия. Пробовала через кадровое перемещение, создала к основному подразделению
ещё Декрет, тогда сотрудница перестает числиться с даты приёма, а числится с даты перемещения и уже в Декрете.
ЧТО делать - заново пересоздать начисления в той вкладке или как у Вас, например, это работает?
У меня 1С8.2 Бухгалтерия предприятия проф. ЗУПа нет.
Редактор исправил тему неверно. Было: НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НАЧИСЛИТЬ ПОСОБИЯ
Алена Светлая Консультант
23 октября 2014 в 23:55
Здравствуйте!
Цитата (buh-Anka):Добрый день!
Я в справочнике начисления орнанизации создала недавно все виды пособий для беременной и мамочки.
Но, когда выбираю в начислении сотрудницу, то у неё стоит только зарплата АУП и всё. Можно добавить
нОвые начисления, но они ведь уже есть! просто почему-то не отражаются в списке начислений, когда
стоит сотрудника фамилия.
...............
ЧТО делать - заново пересоздать начисления в той вкладке или как у Вас, например, это работает?
Вопрос несколько запутал. В заголовке почему-то о ЗУП, то есть, о зарплатной программе. Но в ней не нужно вносить новые начисления. В большинстве своем они там есть. Почти всё заложено на этапе конфигурирования в ЗУП8
К тому же вы пишете, что у вас "ЗУПа нет".

Если речь о 1С.бухгалтерии, то напишите, о какой редакции? И хорошо бы, чтобы вы указали релиз платформы и конфигурации.

В бух.программе при вводе начислений нужно внимательно в полях "отражение в учете" выбирать правильно соответствующие "способы отражения зарплаты в учете". По сути, шаблоны проводок. Тогда не будет постоянно попадаться "зарплата АУП".Грустный
Мария Ларичева Главный модератор
24 октября 2014 в 00:58
Добрый день.
Я исправила неверно отредактированный заголовок. Приношу извинения за модератора.

И прошу автора темы указать полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
24 октября 2014 в 10:38
Я уже нашла в инете на другом форуме, спасибо за внимание.

Для других, кто столкнётся с подобной проблемой, решение такое:
надо убрать код НДФЛ 0000 во всех видах начислений с этим кодом и тогда можно выбирать любой из них,
иначе в списке стоят только те, что с другими кодами. В этом и была суть вопроса, независимо от релиза и платформы.
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Цитата (buh-Anka):Добрый день!
стоит сотрудника фамилия.
...............
Вопрос несколько запутал. В заголовке почему-то о ЗУП, то есть, о зарплатной программе. Но в ней не нужно вносить новые начисления. В большинстве своем они там есть. Почти всё заложено на этапе конфигурирования в ЗУП8
К тому же вы пишете, что у вас "ЗУПа нет".

Если речь о 1С.бухгалтерии, то напишите, о какой редакции? И хорошо бы, чтобы вы указали релиз платформы и конфигурации.

В бух.программе при вводе начислений нужно внимательно в полях "отражение в учете" выбирать правильно соответствующие "способы отражения зарплаты в учете". По сути, шаблоны проводок. Тогда не будет постоянно попадаться "зарплата АУП".Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер