Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов

Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
21 октября 2014 в 16:14
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, я ип (розничная торговля) отчитываюсь во енвд, во втором квартале сумму исчисленного налога уменьшил 100% так как без наемных работников, сумма страх.взносов превышает сумму налога следовательно отчитался и ничего не платил, сейчас  требуют уточненку , так как страховые взносы уплатил в начале июля, получается в 3 кварталеУлыбаюсь(((я сейчас сдаю уточненый ,и плачу полностью сумму налога????
Анти  134 839 баллов
21 октября 2014 в 17:17
Здравствуйте.
Цитата (Mariiik):я сейчас сдаю уточненый ,и плачу полностью сумму налога????

По мнению Минфина(читайте -ФНС) -да.
Цитата:На основании пункта 2.1 статьи 346.32 Кодекса индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшать сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных страховых взносов в фиксированном размере без применения ограничения в размере 50 процентов от суммы данного налога.

Согласно пункту 1 статьи 346.32 Кодекса уплата единого налога на вмененный доход производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. В то же время статьей 346.30 Кодекса установлено, что налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал.

Учитывая изложенное, в целях применения пункта 2.1 статьи 346.32 Кодекса сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму единого налога на вмененный доход только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был уплачен.
(из письма Минфина РФ от 26.05.2014 № 03-11-11/24975)
Учет страховых взносов у ИП без работников 
Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
21 октября 2014 в 18:58
то есть платить (((?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2014 в 07:07
Да!
bvn  20 491 балл, г. Кострома
24 октября 2014 в 16:57
Хм... А я всегда платил фиксированные взносы за 1 квартал в апреле, второй - в июле, третий - в октябре и из налогов вычитал данную сумму (или не платил налоги, когда они были меньше взносов). У моей ИФНС никогда не возникало вопросов...
Как-то никогда не возникало мысли, что, например, за второй квартал взносы надо сделать до 30 июня...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер