Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение ЕНВД на сумму страховых взносов

Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
21 октября 2014 в 16:14
Добрый вечер! подскажите пожалуйста, я ип (розничная торговля) отчитываюсь во енвд, во втором квартале сумму исчисленного налога уменьшил 100% так как без наемных работников, сумма страх.взносов превышает сумму налога следовательно отчитался и ничего не платил, сейчас  требуют уточненку , так как страховые взносы уплатил в начале июля, получается в 3 кварталеУлыбаюсь(((я сейчас сдаю уточненый ,и плачу полностью сумму налога????
Анти  134 839 баллов
21 октября 2014 в 17:17
Здравствуйте.
Цитата (Mariiik):я сейчас сдаю уточненый ,и плачу полностью сумму налога????

 По мнению Минфина(читайте -ФНС) -да.
Цитата:На основании пункта 2.1 статьи 346.32 Кодекса индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, вправе уменьшать сумму единого налога на вмененный доход на сумму уплаченных страховых взносов в фиксированном размере без применения ограничения в размере 50 процентов от суммы данного налога.

Согласно пункту 1 статьи 346.32 Кодекса уплата единого налога на вмененный доход производится налогоплательщиком по итогам налогового периода не позднее 25-го числа первого месяца следующего налогового периода в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации. В то же время статьей 346.30 Кодекса установлено, что налоговым периодом по единому налогу на вмененный доход признается квартал.

Учитывая изложенное, в целях применения пункта 2.1 статьи 346.32 Кодекса сумма уплаченных страховых взносов в фиксированном размере уменьшает сумму единого налога на вмененный доход только за тот налоговый период (квартал), в котором данный фиксированный платеж был уплачен.
(из письма Минфина РФ от 26.05.2014 № 03-11-11/24975)
Учет страховых взносов у ИП без работников 
Mariiik (автор вопроса)  0 баллов, г. Челябинск
21 октября 2014 в 18:58
то есть платить (((?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
22 октября 2014 в 07:07
Да!
bvn  20 491 балл, г. Кострома
24 октября 2014 в 16:57
Хм... А я всегда платил фиксированные взносы за 1 квартал в апреле, второй - в июле, третий - в октябре и из налогов вычитал данную сумму (или не платил налоги, когда они были меньше взносов). У моей ИФНС никогда не возникало вопросов...
Как-то никогда не возникало мысли, что, например, за второй квартал взносы надо сделать до 30 июня...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер