Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение КУДиР ООО на УСН

grisha1974 (автор вопроса)  5 баллов, г. Подольск
21 октября 2014 в 20:52
Здравствуйте!

ООО на УСН (6%). Неясны несколько моментов по поводу КУДиР:
1.) На титульной странице, там где написано "Форма по ОКУД" ничего не писать (оставить пустым поле)?
2.) Там же, где "Дата". Что там за дата должна быть - когда ООО открылось или дата первой записи (т.е. первой ВЫРУЧКИ)? Если второе... тогда возникает доп. вопрос - Если ООО должно даже вести КУДиР при нулевом доходе, то как это совместить с тем что дату на титульной прописать по первой выручке?
3.) Там же, чуть ниже... Где написано "по ОКПО" - там надо правее в графе КОДЫ вписать этот код из письма Росстата?
4.) Не ясно как нумеровать страницы (ЛИСТЫ???). На последней странице речь идет именно о страницах. И где тогда первая из них? Титульный лист?
А вторая страница - это когда переворачиваешь титульный и с другой стороны листа идет уже непосредственно перечисление операций? Или весь этот лист - это как бы первая страница?
Nataly S Консультант
21 октября 2014 в 23:07
Здравствуйте.
Цитата (grisha1974):Здравствуйте!

ООО на УСН (6%). Неясны несколько моментов по поводу КУДиР:
1.) На титульной странице, там где написано "Форма по ОКУД" ничего не писать (оставить пустым поле)?
2.) Там же, где "Дата". Что там за дата должна быть - когда ООО открылось или дата первой записи (т.е. первой ВЫРУЧКИ)? Если второе... тогда возникает доп. вопрос - Если ООО должно даже вести КУДиР при нулевом доходе, то как это совместить с тем что дату на титульной прописать по первой выручке?
3.) Там же, чуть ниже... Где написано "по ОКПО" - там надо правее в графе КОДЫ вписать этот код из письма Росстата?
4.) Не ясно как нумеровать страницы (ЛИСТЫ???). На последней странице речь идет именно о страницах. И где тогда первая из них? Титульный лист?
А вторая страница - это когда переворачиваешь титульный и с другой стороны листа идет уже непосредственно перечисление операций? Или весь этот лист - это как бы первая страница?
1. Не заполняется.
2. Записывается год, месяц и число начала ведения книги, т.е. дата первой записи в КДиР.
3. Да.
4. Пустые страницы не нумеруются.
21 октября 2014 в 23:58
Спасибо за ответ!

По п.2... Так и что писать? Первый день фирмы (дату регистрации и первый рабочий день директора)? Выручки то уже 9 мес. как нет....

По п.4... Там нет пустых страниц. Они все заполненные. И что такое страница по ихнему? Лист? Если страница, то на каждом листе их ДВЕ (с обоих сторон). Сначала идет титульная... потом страницы (листы???) с графами для заполнения данными по доходам. Так? Потом справка к разделу I. Потом идут второй, третий и четвертый разделы со своими таблицами. И в самом конце есть страница там где М.П., подпись руководителя и сколько всего страниц прошито.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
22 октября 2014 в 00:11
Цитата (grisha1974):Спасибо за ответ!

По п.2... Так и что писать? Первый день фирмы (дату регистрации и первый рабочий день директора)? Выручки то уже 9 мес. как нет....

По п.4... Там нет пустых страниц. Они все заполненные. И что такое страница по ихнему? Лист? Если страница, то на каждом листе их ДВЕ (с обоих сторон). Сначала идет титульная... потом страницы (листы???) с графами для заполнения данными по доходам. Так? Потом справка к разделу I. Потом идут второй, третий и четвертый разделы со своими таблицами. И в самом конце есть страница там где М.П., подпись руководителя и сколько всего страниц прошито.
Печатайте Книгу с одной стороны листа, и вопрос про листы и страницы снимется. Подмигиваю
22 октября 2014 в 00:45
Как я её могу печатать, если она готовая куплена в магазине канц. товаров? И там на каждом листе 2 страницы...

По поводу даты. Я когда открывал ООО, то не сразу подавал на УСН. А это имеет значение, ведь КУДиР то именно для организаций на УСН.
Nataly S Консультант
22 октября 2014 в 01:03
Цитата (grisha1974):Как я её могу печатать, если она готовая куплена в магазине канц. товаров? И там на каждом листе 2 страницы...

Тем более не должно быть вопросов про нумерацию. Нумеруйте каждую страницу (лист с двух сторон) от начала до конца Книги.

Цитата:По поводу даты. Я когда открывал ООО, то не сразу подавал на УСН. А это имеет значение, ведь КУДиР то именно для организаций на УСН.
Смотря насколько "не сразу", в 30 дней после регистрации уложились? Применяете упрощенку с первого дня после регистрации или нет?
22 октября 2014 в 01:24
Большое спасибо еще раз за Ваши ответы!

Всё дело в том что когда я зарегил ООО (30.01.2014), то ни о каком УСН вообще нигде речь и не шла! Я уже ПОТОМ особо подавал уведомление о переходе на УСН. С датой 06.02.2014
Хотя, по факту, видимо я всё же сдал форму 10.02.2014 Потому как именно с такой датой (10 ФЕВ 2014) стоит штамп ИФНС. Так что из этого следует и какая все таки дата должна быть в КУДиРе?

По поводу нумерации... В общем, просто нумеровать подряд каждую СТРАНИЦУ от корки до корки (не включая, конечно, картонную обложку). Так?
Т.е. на каждом листе по две страницы будет. А что с титульной? Сделать её стр. 1 или лучше пропустить? А что с последней страницей где М.П. и подписи?
Nataly S Консультант
22 октября 2014 в 01:35
Цитата (grisha1974):
Всё дело в том что когда я зарегил ООО (30.01.2014), то ни о каком УСН вообще нигде речь и не шла! Я уже ПОТОМ особо подавал уведомление о переходе на УСН. С датой 06.02.2014
Хотя, по факту, видимо я всё же сдал форму 10.02.2014 Потому как именно с такой датой (10 ФЕВ 2014) стоит штамп ИФНС. Так что из этого следует и какая все таки дата должна быть в КУДиРе?

В данном случае Вы применяете УСН с даты регистрации организации. Иначе просто быть не может, потому что перейти с ОСНО на УСН можно либо с 01.01., либо с даты регистрации.

Цитата:По поводу нумерации... В общем, просто нумеровать подряд каждую СТРАНИЦУ от корки до корки (не включая, конечно, картонную обложку). Так?

Так.
Цитата:
Т.е. на каждом листе по две страницы будет. А что с титульной? Сделать её стр. 1 или лучше пропустить?
Если титул прошили, то нумеруйте и его. Если не прошивали, то нумеруйте с первой прошитой страницы.
Цитата: А что с последней страницей где М.П. и подписи?
Считаю, что ее нумеровать не нужно.
Нумерация нужна, чтобы было видно, что в процессе заполнения Книги листы не вырывались.
22 октября 2014 в 03:14
Всё ясно! Еще раз - спасибо!

P.S. Маленький вопросик... А какой точно формат то даты?

Я прописал так:
14 01 30
Nataly S Консультант
22 октября 2014 в 10:19
Цитата (grisha1974):Всё ясно! Еще раз - спасибо!

P.S. Маленький вопросик... А какой точно формат то даты?

Я прописал так:
14 01 30
Правильно написали
22 октября 2014 в 20:49
Отлично! Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер